Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

10-дюймовый планшетник Samsung Galaxy Tab появится в первой половине 2011 года

Раздел: Hardware / Карманные компьютеры @ 23.09.2010 | Ключевые слова: планшетный компьютер samsung

Источник: onegadget

На проходящей недавно в Берлине выставке IFA 2010 компания Samsung ясно дала понять, что она собирается в течение ближайших пары лет выйти на рынок планшетных компьютеров и закрепиться на нем. На ноябрь запланирован выход 7-дюймовой версии планшетника Galaxy Tab (на сайте Amazon указана цена ни много ни мало 600 фунтов стерлингов, что равняется 940 долларам).

Еще неизвестно, насколько популярной будет эта версия (на том же Amazon самый дорогой iPad стоит 929 долларов), а уже появились сообщения о выходе Galaxy Tab с экраном диагональю 10 дюймов. Менеджер Samsung Mobile в Ирландии Гарри Тухиг сообщил, что модель появится в первой половине 2011 года.

Известно, что 10-дюймовый планшетник также будет работать под управлением операционной системы Android. В следующем же году Samsung хочет выпустить 5-дюймовую «таблетку». Стоимость обеих моделей пока неизвестна.

Кроме того, корейцы планируют разграничить свои модели по функциональности – одни планшетники будут предназначены для потребления контента, а другие снабдят камерой более высокого разрешения и дополнительными возможности монтирования и редактирования фото и видео.



Вернуться в раздел: Hardware / Карманные компьютеры
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.