Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



ASUS U3S

Раздел: Hardware / Ноутбуки @ 04.05.2008 | Ключевые слова: ноутбук ASUS U3S версия для печати

Автор: Евгений Вольнов
Источник: Russian Digital

Требования пользователей к ноутбукам серьезно возросли. Теперь недостаточно одного лишь солидного внутреннего содержания модели, потребителям нужны еще и эффектный внешний вид, небольшие габариты и вес. К тому же стоимость ноутбука должна быть, разумеется, более-менее адекватной. К разряду таковых и относится новинка от ASUS, модель U3S.

Технические характеристики ASUS U3S:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo T7500
  • Оперативная память, Мб: 2560+1024 Intel Turbo Memory
  • Жесткий диск, Гб: 160
  • Дисплей: 13,3, широкоформатный ЖК, 1280#800 пикселов
  • Оптический привод: внешний мультиформатный DVD-рекордер
  • Сетевые возможности: Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11a/b/g
  • Дополнительные особенности: встроенный модуль GPS, поддержка Bluetooth 2.0, встроенный кардридер MMC, SD, MS, MS-PRO, xD, MS-DUO, MS-Pro-Duo, Mini SD, встроенная камера, сканер отпечатков пальцев
  • Размеры, мм: 318#243#22
  • Вес, кг: 1,75
  • За: компактность; прочный стильный корпус; отличная функциональность
  • Против: нет цифрового выхода HDMI

С внешностью у ноутбука полный порядок, этот компьютер словно сошел с экрана — позаимствован у героя фантастического фильма. Тонкий корпус выглядит очень эффектно, имеет приятное прочное покрытие и завидную жесткость, ведь шасси и крышка изготовлены из алюминиево-магниевого сплава, с обрамлением из нержавеющей стали.

Принадлежность этой модели к элитарному кругу подчеркивает кожаное покрытие площадки перед клавиатурой, возле тачпада: красиво, удобно и долговечно. Использование совершенно «некомпьютерного» материала приближает ASUS U3S к классическим вещам и предметам интерьера.

Размер ноутбука определяется величиной экрана, в нашем случае это прекрасная широкоформатная матрица с диагональю 13,3 дюйма. Экран отличается прекрасной цветопередачей и высокой контрастностью даже в режиме энергосбережения при работе от батареи, что в сочетании с малым весом и габаритами делает ASUS U3S практически идеальным компаньоном в поездках.

Объем оперативной памяти ASUS U3S может составлять до 2,5 Гб — более чем достаточно для работы с Windows Vista. Кстати, U3S укомплектован еще и 1 Гб флеш-памяти Intel Turbo Memory, серьезно ускоряющей быстродействие компьютера. Но поскольку ноутбук очень тонок и легок, к тому же буквально под завязку напичкан современными технологиями — пришлось чем-то пожертвовать.

К счастью, ничего фатального: просто оптический накопитель сделан внешним — предусмотрен разъем на боковой панели ноутбука для подачи питания на привод, данные передаются через обычный порт USB 2.0. Преимущество такой компоновки очевидно: привод можно не носить с собой, когда в нем нет нужды.

Если от DVD-накопителя пришлось отказаться, то фотовидеокамера на крышке никуда не исчезла, она имеет разрешение 1,3 мегапиксела и позволяет при проведении видеоконференции посмотреть в глаза собеседнику — качество картинки обеспечивается очень приличное.

Для защиты от несанкционированного доступа между кнопками тачпада смонтирован миниатюрный сканер отпечатков пальцев — скорее, модная игрушка, но кто знает: вдруг понадобится.

Беспроводные технологии представлены поддержкой Wi-Fi и, опционально, Bluetooth 2.0. Имеется поддержка традиционных проводных сетей при гигабитной скорости передачи данных, есть и встроенный модем.

Кстати, ASUS U3S — один из немногих ноутбуков, снабженных модулем GPS. Это, конечно, не замена компактному автомобильному навигатору для водителя, но как инструмент для прокладки маршрута или современный аналог штурманской карты — весьма привлекательный элемент.

В качестве карты используется собственная разработка ASUS, получившая название ASUS MAP. Надо сказать, производитель обеспечил неплохую детализацию нашего региона. До iGo с «Автоспутником», конечно, недотягивает, но, по крайней мере, не позволит заблудиться в хитросплетении улиц Москвы или Санкт-Петербурга. К сожалению, карта не локализована (надеемся — пока), и все надписи отображаются исключительно на английском языке.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Ноутбуки


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.