Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

7 причин уволиться с работы

Раздел: Разные материалы @ 01.11.2007 | Ключевые слова: работа как работать на себя

Автор: AucklandSeo

После своих проектов, на блог что-то совсем мало времени остается. Попробую в будущем выделять больше времени на этот блог. А то еще даже не сделал никакой оптимизации, да и комментирую других блоггеров редко -(

Ну ладно, хватит о времени. Перевел интересный пост, который называется: “7 причин уволиться с работы“. Читаем и комментируем :)

В октябре 2005 года я получил образования в области международной экономики и прямиком из университета устроился на работу в крупную международную компанию. Для меня это был наиболее очевидный путь, так как мои родители всегда подталкивали меня на это и к тому же мои друзья сделали точно так же. Спустя один год, однако, я начал сомневаться в правильности своего выбора. Чем больше я думал об этом, тем больше мне хотелось рискнуть и заняться своими проектами.

В конце 2006 года я все-таки окончательно решился идти к своей мечте. Я уволился с работы, вернулся из Италии обратно в Бразилию и начал работать над своими блогами и другими проектами, большинство из которых так или иначе были связаны с интернетом. В этот статье я хотел бы рассказать вам о 7 причинах, которые мотивировали меня сделать это решение.

1. Если мне придется “пахать”, то я предпочту это делать для себя:

Я абсолютно уверен, что тяжелая работа - это залог к успеху! Даже если брать в рассмотрения гениев, таких как некоторых музыкантов и писателей, история показывает, что за спинами каждого из них, кроется невероятное количество часов тяжелой работы. Не существует легкого пути к успеху. И я уверен, что какой бы путь в жизни я не выбрал, чтобы добиться чего-то мне придется тяжело работать. Так почему же тогда не поработать для себя?

2. Если вы “бабахните” джек-пот, большая часть прибыли достанется компании:

Многие люди думают, что работать на организацию менее рискованно, чем вести собственный бизнес. В каком-то смысле это правда. В конце концов, на обычной работе вы можете быть уверены, что в конце месяца получите свою зарплату. Это значит, что ваш доход весьма стабилен и не при каких обстоятельствах не упадет ниже определенной планки.

Проблема, однако, заключается в том, что это стабильность исходит за счет ограниченной прибыли. Это значит, что ваш доход так же имеет и верхнюю планку, выше которой он не поднимется, не при каких обстоятельствах. Даже если вам в голову придет великолепная идея, которая принесет миллионы вашей компании, весьма вероятно, что вы не получите никакой прибыли от этого.

3. Компания платит за ваше время, а не ценность которую вы приносите:

Признаться честно, я никогда не понимал логики почасовой оплаты труда. Зарплата работника должна основываться на ценности, которую он приносит в компанию, а не сколько часов он проработал в неделю или же месяц. Для примера, давайте рассмотрим книгу. Вы платите определенную цену за книги, потому что думаете, что почерпнете из книги какую-то полезную информацию, верно? Для вас не важно, сколько лет потратил писатель, что бы написать эту книгу. И цена книги от этого никак не изменится, вне зависимости потратил ли автор 2, 5 или даже 10 лет на написание книги.

4. Иерархия и политика? Нет, спасибо:

Крупные организации предпочитают сохранять иерархию, и вы ничего не можете поделать по этому поводу. Люди классифицируются в соответствии с их рангом или опытом, а не от качества их идей. Некоторое время назад, я попытался запустить первый внутренний блог для моего отдела. Первым же делом, я позвонил парню, который был ответственен за связи платформ и он заверил меня, что установка блога не должна занять больше недели.

И догадайтесь, что случилось потом, спустя несколько дней мне позвонила менеджер по связям из нашего отдела, она хотела “объяснить для мне правила игры”(!). В основном, она сказал мне, что все подобные вопросы должно проходить через нее и то, что она сама возьмется за запуск блога. Спустя два месяца я получил звонок от парня из моего отдела и он сообщил мне что блог так и не был запущен.

5. Я хочу работать на своих собственных условиях:

Некоторое время назад, точнее, в рамках индустриальной эры, люди находившиеся в одном месте, в одно время, носили одинаковую униформу. Применяются ли эти правила в информационной эре? Я так не думаю. Если когда-нибудь моя компания вырастит и мне придется нанимать сотрудников, все, что я скажу им: “Слушайте, мне не важно, работаете ли вы в 4 часа утра или посреди ночи, дома или в офисе и если вы работаете в офисе, то мне не важно, то что вы носите шорты и сандали, так же как и не важно, что вы слушаете музыку во время работы, до тех пор, пока вы хорошо делаете свою работу”!

6. Даже если вы будете “портачить” в течение 10 лет, вы все равно выучите гораздо больше:

Многие люди советовали мне подождать несколько лет, прежде чем начинать свою компанию. Они говорили, что у меня не достаточно опыта. Хм, возможно они и правы и мне и вправду не хватает опыта. И что? Даже если я буду совершать ошибки в течение последующих 10 лет, думаю, я узнаю все равно больше, чем бы узнал, оставаясь в крупной компании.

7. Вы делаете то, что вам нравится?

Страсть трудно подделать, вы либо делаете, что вам нравится, либо нет, середины быть не может. Представьте, что вы только что выиграли лотерею, и деньги для вас больше не являются проблемой. Какую работы вы по прежнему хотели бы делать, даже бесплатно? Лично я бы стал писать статьи, чтобы поделиться своими идеями с другими людьми.

И тогда, наступает вопрос: “Действительно ли мне нужно выиграть лотерею, чтобы начать делать то, что мне нравится?”. Конечно же нет! Как только вы поймете это, вам станет гораздо проще отбросить все лишние вещи и заняться тем, что вы действительно любите делать.

По материалам dailyblogtips.com



Вернуться в раздел: Разные материалы
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.