Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Как скачать свою первую электронную книгу?

Раздел: Разные материалы @ 22.08.2012 | Ключевые слова: электронная книга

Еще несколько лет назад человек, читающий электронную книгу, притягивал любопытные взгляды окружающих. Сегодня же читатель с ноутбуком на коленях или планшетных компьютером в руках – вполне обыденное и привычное явление. Аудитория любителей книг в «цифре», а также количество посетителей онлайн библиотек растет в геометрической прогрессии, а это значит, что виртуальная литература действительно удобна, практична и функциональна, не так ли? Давайте попробуем разобраться, как же скачивать книги из Интернета, и чем электронные издания отличаются от бумажных?

Стоит начать с практической стороны. Если вы хотите взять в длительную дорогу бумажную книгу, будьте готовы тащить груз, который будет занимать место в вашем багаже. И это только одна книга. Если вы пожелаете взять несколько томов любимых авторов – будьте готовы тащить лишние килограммы. В случае с электронной литературой все намного проще. В независимости от того, сколько книг вы хотите с собой взять – одну или одну тысячу, дорожный вес будет равен весу ноутбука, «планшетника» или даже мобильного телефона. Объемы запоминающих устройств, а также «вес» виртуальных книг в компьютерном плане позволят вам переносить с собой целые библиотеки. Ассортимент доступной сегодня цифровой литературы достаточно разнообразен. Наряду с художественной литературой вы можете найти периодические издания, научную и образовательную литературу, инструкции, каталоги и многое другое.

Для того чтобы скачать нужную вам книгу, далеко идти не надо, ведь все доступно в Интернете. Если вы хотите электронные книги скачать бесплатно http://www.rusdoc.ru/go.php?http://www.kodges.ru, достаточно задать правильный поисковый запрос и перейти на сайт онлайн библиотеки. Удобные системы поиска и навигации не позволят вам затеряться среди книжных полок. Как правило, сам процесс поиска и скачивания книги занимает не более нескольких минут времени и двух-трех кликов мышью. В большинстве своем электронные книги бесплатны, однако есть и такие издания, которые распространяются с соблюдением всех авторских прав. 



Вернуться в раздел: Разные материалы
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.