Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

HTC рассматривает возможность покупки мобильной ОС

Раздел: Разные устройства @ 13.09.2011 | Ключевые слова: HTC мобильные ос

Автор: marks
Источник: habrahabr



На днях глава компании HTC заявила о том, что правление компании рассматривает возможность покупки мобильной операционной системы, которая бы послужила основой для мобильных устройств собственного производства. В настоящее время эта компания является одним из крупнейших производителей (с тенденцией дальнейшего роста) мобильных гаджетов, а в качестве ОС для своих устройств HTC использует Android и Windows Phone 7.

Пока что это только предварительные планы, вроде как и переговоры с кем-либо из производителей мобильных ОС не ведутся. Но сам факт того, что HTC рассматривает возможность приобретения собственной мобильной ОС, говорит о многом. Как известно, HP недавно свернула разработку webOS и устройств на основе этой программной платформы. Samsung пока еще работает с собственной мобильной ОС Bada. Эта операционная система не завоевала большой популярности, но компания продолжает работать с указанной мобильной платформой.

Что касается ОС MeeGo, то с ней до сих пор работает Intel. Представители корпорации не так давно заявили, что существует возможность работы с новым партнером в этом секторе. Но пока что нет никаких доказательств того, что НТС желает работать именно с MeeGo.

У этой тайваньской компании есть несколько возможных путей получения желаемого: разработка собственной ОС, покупка готового продукта (вроде webOS от HP), или же расширение и дополнение функциональности Sense, пока что это лишь надстройка над Android, но кто знает, вдруг компания сможет превратить этот продукт в самостоятельную программную платформу?

В любом случае, дальнейшие действия HTC представляют интерес для многих.

Via Mashable


Вернуться в раздел: Разные устройства
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.