Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Итальянский шедевр среди проекторов класса FullHD

Раздел: Видеоустройства @ 27.11.2007 | Ключевые слова: SIM2 HT380 проектор HD FullHD

Источник: Russian Digital

SIM2 HT380

Сегмент проекторов High-end пополнился еще одной, истинно театральной моделью от SIM2. Серьезная новинка может похвастаться передовыми технологиями и миллионом различных специфичных настроек. Она ориентирована на настоящих киноманов, которых интересует только лучшее из возможного. Такие люди, как правило, не считаются ни со стоимостью техники, ни с тем, сколько времени нужно потратить на ее настройку. Причем настройка для них вовсе не трата времени, а удачно проведенный досуг — возможность познакомиться с отлично сбалансированным и сформированным устройством, которое полностью соответствует требованиям всех современных киностандартов.

Технические характеристики SIM2 HT380

  • Тип устройства: мультимедиапроектор класса домашний кинотеатр
  • Технология: DLP
  • Матрица: 1# 0,95" DarkChip3
  • Разрешение, пикселы: 1920#1080 (1080p)
  • Соотношение сторон: 16:9, 4:3
  • Контрастность: 5000:1
  • Разъемы: композитный видео; S-Video; компонентный видео; HDMI (c HDCP); D-Sub; оптический аудио
  • Формат обработки данных: 10 бит
  • Дополнительно: фирменные технологии улучшения качества изображения; поддержка режима 1080/24p
  • Размеры, мм: 350#173#318
  • Вес, кг: 5,8
  • Цена: 400 000 руб.
  • За: великолепное качество изображения; отличная проработка высоко детализированных сцен в темных областях
  • Против: высокая стоимость

Итак, в модели HT380 применена только одна DLP-матрица, что традиционно для SIM2. Пусть спор о том, какой формат лучше — DLP или ЖК, еще не завершен, итальянцы из SIM2 словно говорят всему миру: для домашнего кинотеатра — только DLP. При этом, конечно, тактично умалчивают о том, что используется матрица третьего поколения, да и работает она с самыми качественными зеркалами, за счет чего и обеспечиваются сумасшедшая динамика цветов вкупе с фантастической глубиной черного цвета.

Действительно, к чему говорить — это нужно видеть, вернее, этим стоит наслаждаться. Именно таких параметров подчас и не хватает оборудованию, относящемуся к категории FullHD. А в случае с HT380 просмотр фильмов настолько увлекателен, что трудно оторваться от экрана — до того хороша картинка.

Недоброжелатели, конечно, заметят и эффект радуги, появляющийся при просмотре картинки под определенным сбоку. Однако это принципиальный недостаток технологии DLP, которого пока не удалось избежать, хотя производители и стараются его минимизировать. И все же SIM2 настолько хорош, что заметить радугу можно, лишь пристально вглядываясь в картинку на протяжении долгого времени. Но ведь проектор покупается чтобы смотреть фильмы, а не для того, чтобы зритель ползал вдоль экрана с лупой в руках.

Что до фильмов, они транслируются в широкоформатном режиме. Реализовано это за счет часто используемого для первоклассных моделей проекторов SIM2 объектива, который позволяет создать изображение в настоящем «киношном» формате 16:9. Разрешение, естественно, только FullHD. Не забудем упомянуть и про совместимость с режимом 24 кадра в секунду — по желанию пользователя фильмы будут идти с той скоростью, с какой задумал режиссер, а не с той, какую обычно показывает цифровая техника.

Проектор укомплектован как аналоговыми, так и цифровыми входами, благодаря чему к нему можно будет подключить любую технику, вплоть до самой дремучей, если потребуется. Однако, по нашему мнению, лучше, конечно, ограничиться использованием HDMI-входа, по которому видеопоток передается на проектор в цифровом формате.

К разряду нововведений отнесем множество фирменных технологий, среди которых Brilliant Color и Unishape, предназначенные для улучшения качества изображения. Brilliant Color оптимизирует цветовые параметры поступающего на вход проектора видеосигнала в соответствии с яркостью лампы таким образом, чтобы на экране получались сочные цвета с максимально возможной прорисовкой полутонов. За счет этого обеспечивается кристально чистая картинка, обладающая солидной глубиной резкости и объемом. Вторая фирменная технология, Unishape, управляет контрастностью проектора. На Unishape возложена функция адаптации уровня контрастности до нужного значения во время просмотра фильмов, изобилующих темными сценами.

Новинка от SIM2 идеально впишется в ваш домашний кинотеатр лишь в том случае, если все остальные компоненты будут примерно такого же уровня.

Бессмысленно пытаться использовать проектор в комнате, не оборудованной первоклассным экраном — на блеклой стене или потолке картинка утратит половину своих достоинств. Да и источник сигнала в данном случае нужен не просто хороший, а великолепный, иначе удовольствия от просмотра не получить.

Впрочем, это и есть так называемый баланс — все в мире должно быть гармонично. Если ваша техника отвечает заданным критериям, SIM2, безусловно, будет долго радовать и вас, и ваших гостей.

Благодарим компанию A&T Trade за помощь в подготовке материала.



Вернуться в раздел: Видеоустройства
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.