Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Microsoft намерена обнародовать цены на Windows 7 уже в июне

Раздел: Software / Windows 7 @ 26.05.2009 | Ключевые слова: windows7 цена на windows

Источник: thevista.ru

Microsoft намерена обнародовать цены на Windows 7 уже в июне

По информации на малазийском сайте, в ближайшие несколько недель Microsoft обнародует стоимость различных редакций разрабатываемой Windows 7.

Знакомый многим из наших читателей TechARP.com, который ранее в этом году верно назвал дату финального релиза Internet Explorer 8, а также поведал подробности о предстоящей программе экспресс-обновления Windows 7, сообщает, что Microsoft планирует анонсировать стоимость Windows 7 в середине июня: и хотя Microsoft поделилась некоторой информацией о версиях Windows 7, стоимость этих редакций не была сообщена.

Напомним, что на прошлой неделе в сети появилась информация, что один из высокопоставленных руководителей Dell сказал, что средняя розничная цена на Windows 7 будет выше стоимости на Vista, однако, конкретные цифры не назывались. "В тяжелые экономические времена весьма наивно верить, что можно просто взять и увеличить розничную стоимость своего продукта, наблюдая за ростом его продаж" - заявил Даррел Уорд (Darrel Ward), директор по продукт-менеджменту в клиентской группе Dell. "Могу вам сказать, что лицензионные отчисления при розничной продаже гораздо выше, чем в случае с Vista."

По информации TechARP, компания Microsoft уже сообщила стоимость Windows 7 крупнейшим из своих партнеров, включая Dell, несколько недель назад. К моменту публикации статьи Microsoft должна была проинформировать о ценах на Windows 7 крупных розничных продавцов.

Многие аналитики разводят руками, совершенно не понимая, чем вызвано решение Microsoft увеличить стоимость на Windows 7. Однако, все они сходятся в одном: продолжающийся экономический кризис наложит негативный отпечаток на планы Microsoft. "В столь сложные времена трудно даже предполагать уровень цен" - говорит Майкл Черри (Michael Cherry), аналитик консалтинговой компании Directions on Microsoft. "У каждого свое отношение к этому в связи с экономическим климатом."

Черри говорит, что ему искренне жаль Microsoft. "К сожалению, Microsoft удалось создать добротный Windows тогда, когда большинство домашних и корпоративных пользователей потуже затянули свои пояса" - говорит он.

По мнению Черри, Microsoft может столкнуться с апатией несмотря на количество решенных с момента выхода Windows Vista проблем. "Когда компании завершат оценку Windows 7 и решат, что они технически готовы, им, скорее всего, придется потеснить другие ИТ-проекты, которые запланированы к выполнению."

В тяжелые времена, когда IT-отделы стараются выжать максимум из минимума бюджета, а домашние пользователи не торопятся тратить свои деньги на новые компьютеры, новые операционные системы и, в частности, Windows 7, которые несут существенные преимущества в стабильности и производительности, могут быть отодвинуты на задний план или вообще могут быть вытеснены из списка покупок.

TechARP также заявляет, что на днях должна состояться встреча Microsoft с представителями крупнейших ОЕМ-партнеров, на которой компания планирует выявить степень готовности партнеров к публичному релизу Windows 7. После этой встречи Microsoft определит окончательные планы относительно релиза новой системы. Ну а пока компания лишь подтвердила, что Windows 7 дебютирует к сезону рождественских продаж. Однако, если Microsoft не отказалась от ранее используемой схемы планирования, используемой при релизе Windows XP и Vista, то публичный релиз Windows 7 может состояться между 11 октября и 4 ноября.


Источник: http://www.rusdoc.ru/go.php?http://www.computerworld.com
Перевод: deeper2k



Вернуться в раздел: Software / Windows 7
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.