Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Модные веяния ASUS

Раздел: Hardware / Ноутбуки @ 14.07.2011 | Ключевые слова: ASUS мода дизайн Микеланджело

Автор: Kuuuzya
Источник: habrahabr


В насыщенном и богатом мире ноутбуков покупателя стало тяжело удивить гармоничным балансом возможностей или топовыми характеристиками. В равных ценовых сегментах производители зачастую предлагают схожие по возможностям модели. Привлечь внимание и обозначить своё лидерство помогает свежий креативный подход к дизайнерскому оформлению. Ноутбук становится не только бытовым устройством для работы или развлечений, но и деталью интерьера, привлекающим внимание изящным аксессуаром.

Компания ASUS, всегда стремившаяся придумать своим изделиям особую, отличающую от конкурентов «изюминку», не оставила рынок ноутбуков без долгожданных модных нововведений. Корпус, повторяющий облик автомобиля Lamborghini Murcielago LP640, ноутбук, словно созданный разработчиками «Стелса» и устройства для любителей эко-гаджетов – далеко не полный перечень стилей современных мобильных устройств. В стройный ряд отделок на любой взыскательный вкус в июле этого года добавили специальную версию ноутбука ASUS N43SL.

image

Популярный китайский музыкант и актёр Джей Чоу, известный у нас по фильму «Зелёный шершень», совместно с ASUS представил ноутбуки ASUS N43SL в уникальном дизайне чёрного глянцевого корпуса с причудливым полуциклическим рисунком золотого или красного цвета.

image

Внутри ноутбук оснащён внушительной комплектацией. Двухъядерный процессор Intel Core i5-2410M с тактовой частотой 2.4 ГГц, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, жесткий диск емкостью 500 Гб с повышенной скоростью вращения 7200 оборотов в минуту, а также дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M.

image

В ноутбуке 14-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 пикселей, привод DVD, порты USB 3.0, HDMI 1.4, и привычная для серии N аудиосистема Bang & Olufsen ICE power. Ноутбук скоро появится в России, но в своём стандартном виде. Будем надеяться, что специальная версия доберётся и до европейских рынков.



Возможно ли изначально VIP гаджет сделать ещё более эксклюзивным и гламурным? Конечно, если за дело берётся компания «Crystallize your design», украсившая флагман N серии ASUS NX90 кристаллами Swarovski. На крышку ноутбука вручную инкрустировали 40 000 кристаллов. Подлинным произведением искусства ноутбук делает то, что кристаллы выложены в часть картины Микеланджело – «Сотворение Адама» (фрагмент «Рука бога»). Непростая задача, ведь дизайнеры стремились к тому, чтобы цветовая гамма кристаллов соответствовала оригинальной фреске Микеланджело.

image

Стоимость дизайнерского шедевра пока не названа, но цена изначального устройства, внутри которого 6 Гб памяти DDR3 (с расширением до 12), пара жёстких дисков суммарной вместимостью 1 Тб, привод Blu-ray и дисплей с диагональю 18,4 дюйма, составляла 3000 $. Ноутбук не нов, он вышел в прошлом году, но его конфигурация по-прежнему держит его актуальным для рынка устройством.

image

В завершении импровизированной вариации «Модного приговора» затронем тему братьев наших меньших – мышей. Заслуженным пенсионерам (сорок лет – колоссальный срок для любого компьютерного устройства) дизайнеры уделяют мало внимания. Напрасно. Продвигая автомобильную тематику в линейках продукции, ASUS выпустила привлекательную мышь в стиле Lamborghini.

image

Оптическая мышь ASUS WX Lamborghini оснащена семью клавишами и 3D-колесом прокрутки, имеет чувствительность сенсора от 800 до 2500 dpi. Беспроводной передатчик 2,4 ГГц увеличивает возможное расстояние сигнала до 10 метров. Устройство поставляется в трёх цветовых гаммах: жёлтой, чёрно и белой. Манипулятор уже доступен в Европе по цене около 40 евро.

Вот такие модные штучки делает ASUS.

P.S. Мы рады сообщить о расширении программы по ремонту ноутбуков Pick Up and Return, о которой я уже писал. Теперь услуга распространяется на владельцев всех следующих ноутбуков: G53/VX7/G74/NX90, U33J/U53J/U43J и Eee PC VX6. А также, расширен список городов, в которых действует сервис

Вернуться в раздел: Hardware / Ноутбуки
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.