Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Наушники Altec Lansing UHP301

Раздел: Аудиосистема @ 05.03.2008 | Ключевые слова: наушники обзор наушников Altec Lancsing

Источник: Russian Mobile

В обзорах МР3-плееров часто встречается фраза «советуем вам поменять штатные наушники на что-то более серьезное». Дабы не ставить неофитов в положение блондинки, которой предложили нажать any key, рассмотрим один из вариантов апгрейда плеера.

Наушники Altec Lancsing UHP301 внешне не очень-то и отличаются от стандартных плеерных. Но в комплекте предусмотрены вкладыши трех размеров, чтобы пользователь мог подобрать себе подходящие. Это не простые синтетические покрышки для мембран, а силиконовые накладки анатомической формы. Они закупоривают ухо и изолируют от внешних звуков, а звук от плеера проходит через предусмотрительно оставленное отверстие.

Технические характеристики Altec Lancsing UHP301:

  • Масса: 17 г
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Чувствительность: 110 дБ
  • Цена: 850 руб.

Идея интересная, но были сомнения в качестве ее реализации. Так при отключенном плеере внешние звуки действительно заглушаются не сильно — разговаривающий в «ушах» UHP301 человек даже не повышает голос и отлично слышит, что происходит вокруг. При проигрывании они достаточно чисто воспроизводят звук, а использование вкладышей придает ему объема — хоть экономь на системе 5.1.

Вывод: если вы не любите наушники-оглобли, то UHP301 — хорошая возможность улучшить звук МР3-плеера.



Вернуться в раздел: Аудиосистема
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.