Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Philips SBC HD1500U

Давно известно, что музыка способна поднять настроение. Иная композиция может повысить работоспособность и даже избавить от усталости. Но все люди разные, и музыку слушают тоже разную: одни предпочитают классику, другие — лишь тяжелые металлические баллады. Угодить всем и сразу весьма трудно, и мы не будем ставить перед собой такую цель. Согласитесь, лучше всего слушать то, что нравится, не мешая при этом остальным. А для этого как нельзя лучше подойдет очень интересный комплект от Philips, в который входят цифровой интегральный усилитель и беспроводные наушники.

Технические характеристики комплекта Philips SBC HD1500U:

  • Частотный диапазон, Гц: 10–24 000
  • Чувствительность, дБ: 100
  • Декодеры: Dolby Digital, DTS, LPCM 44,1/48 кГц
  • Тип магнитной системы: неодимовая
  • Радиус действия, м: 100
  • Элементы питания: два никель-гидридных аккумулятора R6/AA
  • Размеры, мм (усилитель): 410#332#264
  • Вес, кг (усилитель): 5
  • Цена: 14 000 руб

Набор Philips SBS HD1500 сделан весьма серьезно — под стать солидной акустике. Усилитель, укомплектованный декодерами Dolby Digital и DTS, имеет форму и размеры, традиционные для устройств Hi-Fi-класса, предназначенных для работы с наушниками. Лицевую панель венчает солидный дисплей, на который выводится почти вся необходимая информация (не отображается лишь значение текущей громкости). Кроме того, тут присутствуют клавиша включения, регулятор громкости и два гнезда для наушников (разумеется, формата «полный джек»). При взгляде на экран можно получить сведения о типе сигнала (стерео, olby Digital, DTS) и о текущих настройках звучания.

Наушники выполнены в традиционном для Philips стиле, имеют закрытое акустическое оформление и плотно сидят на голове слушателя. Оголовье сделано из металла, все силовые элементы прикрыты пластиковыми накладками. Амбушюры получили тканевое обрамление, они достаточно мягкие и полностью прикрывают уши взрослого человека.

Благодаря уникальной конструкции оголовья Philips удалось создать наушники, которые отлично сидят на голове любого слушателя и не требуют дополнительной регулировки по размеру. Вся коммуникационная часть наушников расположена в креплении правого звукового канала. Здесь находятся клавиша включения, аккумуляторный блок, сигнализатор работы простые средства регулировки громкости и высоких–низких частот.

Звучание Philips SBS HD1500 довольно своеобразно. Если использовать наушники из комплекта, звук получается мягким, спокойным, в меру насыщенным высокими и средними частотами. Басовым композициям недостает мощной динамики; ситуацию отчасти может исправить активация режима Bass (специальная клавиша наушников), но все же хочется больше энергии. Впрочем, можно поэкспериментировать с фильтрами Dolby Headphone и Dolby ProLogic II.

Однако, если подключить более солидные наушники к специализированному входу, звучание преображается. Усилитель показывает себя во всей красе. Практически на всем диапазоне громкости незаметны нелинейные искажения, звук становится чистым, в равной мере насыщенным всеми типами частот. Впрочем, многое зависит от типа выбранных наушников.

Среди интересных особенностей — возможность работы в качестве предварительного усилителя (задняя панель усилителя изобилует как входами, так и выходами), наличие цифровых интерфейсов и, что самое главное, зарядного устройства для аккумуляторов. Пока вы наслаждаетесь музыкой, надев беспроводные наушники, второй комплект аккумуляторов стоит на зарядке. Очень удобно и практично!

Philips SBC HD1500U можно рекомендовать любителям мягкого звучания, которые ценят в музыке прежде всего тщательную проработку деталей и предпочитают слушать любимые композиции, не мешая при этом окружающим.



Вернуться в раздел: Аудиосистема

Philips SBC HD1500U

Раздел: Аудиосистема @ 23.04.2008 | Ключевые слова: Philips наушники

Источник: Russian Digital

© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.