Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Профессиональные фотоаппараты от Sony

Раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры @ 12.03.2012 | Ключевые слова:

Автор: mertz

Решение о том, что выбирать свой первый профессиональный фотоаппарат я буду только из линейки моделей Sony, было принято сразу. Тут, как говорится, от добра добра не ищут. Приобретенные в последние несколько лет телевизор, аудиосистема и CD-плейер этой фирмы ни разу не подвели меня. Да и первая цифровая камера была приобретена в интернет-магазине Sony.ru. Приятно удивило то, что его представители проявили поразительное терпение, принимая мои спутанные и тогда еще совсем непрофессиональные объяснения, после чего предложили сразу несколько моделей одной ценовой категории, доступно объяснив преимущества каждой. Первый вариант был SonyCyber-shot DSC-H70. Это аппарат с 10х зум-объективом и диапазоном от широкоугольного до телеобъектива. С его помощью можно снимать как фото, так и видео формата HD. Увеличить вместимость кадра, не удаляясь от объекта съемки, можно при помощи функции SweepPanorama. Снимки, сделанные в режиме iAuto, получаются настолько естественными и четкими, будто их снимали на профессиональные фотоаппараты. Мне также были предложены модели SonyCyber-shot DSC-TX55 и SonyCyber-shot DSC-TX100V. Обе эти камеры имеют разрешение 16.2 МП, «умеют» делать снимки в формате 3D и панорамную съемку. Особенность ТХ55 – большой сенсорный экран, 8,3 см по диагонали. При покупке первого фотоаппарата предпочтение было отдано более демократичному по цене первому варианту. И камера служила безотказно, ежедневно пополняя коллекцию фотографий удачными кадрами.

Необходимость приобретения профессионального аппарата в качестве моего рабочего инструмента возникла в связи с переходом на новую работу. Набрал в строке поиска «сайт Sony.ru». Выбирал в диапазоне от 25 000 руб. до 30 000 руб. Оценивал варианты SonyAlpha DSLR-A550. Эта модель имеет 14,2-пиксельное разрешение. Широкий диапазон настроек. Скоростной режим liveview обеспечивает превосходные съемки динамичной картинки. Великолепная фокусировка и отличного качества экран. Все это понравилось.

Обратил внимание на Sony DSLR-A580. Эти цифровые фотоаппараты имеют разрешение 16,2 МП. Возможно получение панорамных изображений, которые пригодны для просмотра на 3D экранах. Есть откидывающийся под прямым углом 3-дюймовый дисплей. Предусмотрена функция LiveView. Могут применяться два формата карт памяти. Всего не перечислить. Консультант интернет-магазина Sony.ru весьма точно заметил, что эта камера дает неограниченную возможность роста новичку и необходимую свободу действий профессионалу.

Мои впечатления от работы с интернет-магазином Sony.ru самые положительные. Грамотные консультанты, быстрая доставка, да и цены радуют.



Вернуться в раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.