Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Просмотр статистики по количеству запусков программ в Windows XP

Раздел: Software / Windows XP @ 05.03.2008 | Ключевые слова: запуск программы количество запусков программы Windows XP

Автор: Андрей Крупин
Источник: Компьютерра

Windows XP фиксирует каждое обращение пользователя к той или иной программе и формирует на основе собранной статистики список часто используемых приложений, доступный для просмотра в расширенном меню "Пуск" операционной системы.

 

Просмотр статистики по количеству запусков программ в Windows XP

 

Вся статистическая информация о количестве запусков программ сохраняется системой в реестре Windows XP и может быть просмотрена любым (даже не обладающим администраторскими правами) пользователем при помощи бесплатной утилиты XP Run Count Editor, разработанной Бруксом Яунсом.

 

Просмотр статистики по количеству запусков программ в Windows XP

 

Программа XP Run Count Editor состоит из единственного исполняемого файла размером 200 кб и позволяет не только анализировать, сколько раз запускалось каждое из установленных на компьютере приложений, но и посредством контекстного меню вносить некоторые правки в системный реестр. В частности, можно вручную откорректировать количество запусков любой программы, произвести либо выборочное, либо полное удаление записей из списка. Все изменения фиксируются в меню "Пуск" не молниеносно, а спустя несколько минут.



Вернуться в раздел: Software / Windows XP
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.