Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Проверка орфографии в Firefox

Раздел: Software / Браузеры @ 10.04.2008 | Ключевые слова: орфография firefox браузер

Автор: Андрей Крупин
Источник: Компьютерра

Многие знают, что начиная со второй версии в Firefox появился встроенный модуль проверки орфографии. Постоянные пользователи браузера наверняка заметили, что по умолчанию он анализирует вводимые с клавиатуры данные в многострочных текстовых полях на сайтах, но игнорирует однострочные поля ввода. Для их проверки приходится каждый раз ставить соответствующую галочку в контекстном меню программы, что крайне неудобно.

 

Проверка орфографии в Firefox

 

Но оказывается, что существует простой способ исправления столь "однобокого" поведения спеллчекера браузера. Чтобы воспользоваться им, нужно в адресной строке программы набрать команду about:config и нажать клавишу Enter.

 

Проверка орфографии в Firefox

 

Откроется окно со списком всевозможных настроек браузера. В нём потребуется в поле фильтра набрать фразу spell и затем дважды щёлкнуть мышью по параметру с именем layout.spellcheckDefault.

 

Проверка орфографии в Firefox

 

Должно открыться миниатюрное окошко со значением параметра layout.spellcheckDefault, равным единице. Единицу нужно вручную переправить на двойку и нажать клавишу OK.

 

Проверка орфографии в Firefox

 

В результате внесённых в настройки браузера правок модуль проверки орфографии будет осуществлять анализ вводимого пользователем текста во всех без исключения полях ввода.

 

Проверка орфографии в Firefox


Вернуться в раздел: Software / Браузеры
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.