Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

«Реактивные веб-сайты». Первая версия рукописи

Раздел: Programming / Вебмастеру @ 15.09.2009 | Ключевые слова: оптимизация сайта быстрый сайт скорость работы

Автор: sunnybear
Источник: habrahabr

Если в прошлом году мы начали с окончанием конкурса технологических сайтов WebHiTech, то теперь почти уложились к началу. Итак, готова первая (еще довольно сырая) версия книги «Реактивные веб-сайты». О чем она? О том, как создавать быстрые сайты. О том, как оптимизировать производительность веб-проектов как вручную, так и с помощью автоматических инструментов. О том, как разгонять Joomla, Drupal, Wordpress, Joostina и т.д. Материала много, книга обещает быть раза в полтора-два толще предыдущей.

Ах, да, скачать можно здесь (в формате .pdf и .fb2, вроде проблем со шрифтами быть не должно), объем 257 страниц:
speedupyourwebsite.ru/books/reactive-websites/

В книге уже изложен весь запланированный материал, однако он не вычитан полностью. Имеет место некоторое количество опечаток, нестыковок и корявого изложения. В течение месяца мы планируем добить эту рукопись и отправить в издательство с чистой душой.

Что нужно: если увидели опечатку, неточность или сомнительное место, то напишите в комментариях, в приват или по этим контактам. Мы постараемся исправиться. Также если у вас есть материал, которым вы хотите поделиться с общственностью, то в книге еще есть белые страницы (в частности, нет обзора оптимизации производительности DLE и «пропал» раздел про AJAX/AHAH — sirus, ау!).

Когда ждать книгу: готовая электронная версия ожидается к новому году, в магазинах книга появится, наверное, в феврале 2010.

Предварительная стоимость: 400р (без доставки).

В главных ролях: Евгений Степанищев aka bolk, Глеб Кондратенко aka ctpejlok, и ваш покорный слуга. Иллюстрации подготовлены fade

Загрузить: speedupyourwebsite.ru/books/reactive-websites/


Вернуться в раздел: Programming / Вебмастеру
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.