Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Системы охлаждения компьютеров

Раздел: Система @ 13.01.2013 | Ключевые слова:

В наше время у каждого в доме находится или компьютер, или ноутбук. Очень часто происходит так, что в одной квартире присутствует сразу несколько такой техники, для каждого члена семь отдельно. Ну а почему бы и нет, если финансовое положенеи позволяет.

Для того, чтобы вся эта компьютерная техника не ломалась очень быстро, следует временами проверять работы систем охлаждения, чтобы не перегревались различные детали и компоненты. Тогда можно быть уверенным, что компьютер прослужит дольше, чем длится его гарантия.

Все имеет свою систему, даже такой малозначительный строительный процесс как шлифовка паркета. Охлаждение техники не является исключением. Системы охлаждения – это совокупность разнообразных средств, которые используются для того, чтобы изолировать технику от тепла, которое образовывается как результат работы компонентов и частей компьютера.

В результате правильной и эффективной работы систем охлаждения тепло, которое необходимо утилизировать, может удалиться в атмосферу, может использоваться пассивное или активное охлаждение. В первом случае происходит естественная конвекция, а во втором – принудительная, то есть обдув компонентов специально созданными вентиляторами. Тепло может утилизироваться также вместе с теплоносителем (например, в системах водяного охлаждения), или посредством использования фазового перехода носителя тепла (к примеру, системы открытого испарения).

Шлифовка паркета в москве в последнее время терпит значительных неудач в частности из-за того, что многие берутся этим заниматься, думая лишь о прибыли. Как результат – некачественная работа и много проблем, которые сваливаются на плечи заказчиков.

Для того, чтобы такого избежать в работе с системами охлаждения компьютеров, следует знать также и о фреоновых установках. Это специальные холодильные устройства, испарители которых устанавливаются на тот компонент, который необходимо охладить. Преимущество таких систем заключается в том, что они предоставляют возможность получить низкие температуры на нужном компоненты, не прерывая работы техники. Это является необходимым для того, чтобы разогнать процессор в экстремальных условиях.

Но, тем не менее, фреоновые установки имеют и свои недостатки, например, необходимость постоянной теплоизоляции холодных частей этой системы, а также частая борьба с образующимся конденсатом. Можно назвать такое неудобство как трудности при охлаждении сразу нескольких компонентов, слишком большое потребление электричества во время работы, а также высокая стоимость.



Вернуться в раздел: Система
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.