Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Sony несет огромные потери. Новые цифры.

Раздел: Hardware / Игровые консоли @ 31.10.2007 | Ключевые слова: Sony игровые приставки

Автор: consolenewz.ru
Источник: consolenewz.ru


В совеем недавнем интервью информационному агентству Рейтерс представители Sony заявляли, что компания достигнет запланированных ранее финансовых показателей к концу 2007 финансового года (он закончится в марте 2008), но теперь появились сведения, что потери игрового подразделения компании увеличатся вдвое, по сравнению с первоначальным прогнозом.

Как вы знаете, потери на производстве консолей  - это общая практика для платформодержателй, поскольку консоли продаются ниже собственной себестоимости, а прибыли получаются из продаж программного обеспечения во время жизненного цикла консоли. Производство Playstation 3 уже стоило компании примерно 870 миллионов долларов.

По новым сведениям, Sony к концу финансового года потеряет вдвое большую сумму, чем планировалось. Потери игрового подразделения составят почти один миллиард долларов. Но в целом, у компании дела идут неплохо, продажи LCD TV и цифровых фотокамер, а также ноутбуков растут, так что прибыль, полученная от продаж электроники, позволит компании вытянуть игровое подразделение.



Вернуться в раздел: Hardware / Игровые консоли
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.