Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Строим интернет империю: 16 типов сайтов которые вы можете создать для получения прибыли

Раздел: Programming / Вебмастеру @ 23.12.2007 | Ключевые слова: идея сайта типы сайта популярные сайты версия для печати

Автор: Иван
Источник: AucklandSeo.com

16 типов сайтов

Обширный земельный участок может быть использован для различных целей. На нем можно построить школы, жилые дома, ночные клубы или (и) супермаркеты. Люди посещают эти места для покупки продуктов, получения навыков или же просто для веселья.

Так же и в интернете. Интернет сайты зачастую создаются для удовлетворения потребностей и желаний толпы. Люди будут посещать эти сайты или использовать их как для получения информации, так и для развлечений.

Относитесь к интернет проектам как виртуальной недвижимости: как и физические здания, сайты могут быть разработаны или куплены. Многие успешные интернет предприниматели думают как инвесторы. Они думают не только о настоящем доходе, который приносит проект, но и о его ценности с точки зрения инвестирования. В октябре этого года Уникальный Человек писал о похожести интернета и реальности: Интернет как город или Контекстная реклама в газете.

Каждая идея и тип сайта заслуживает внимания. Успех вашего сайта будет зависеть от того, как хорошо вы его продвигаете (рекламируете). Если вы прекрасный маркетолог и руководитель, то вам не составит особого труда сделать успешной даже самую обычную идею.

И так, какие же сайты достойны разработки? Большинство сайтов, если вы готовы инвестировать свое время / деньги и энергию на их разработку и развитие. Будучи оптимистичным вебмастером, я скажу, что вы можете извлечь прибыль практически из любого проекта, если вы будете им заниматься.

Sitepoint marketplace и Digital Point marketplace два наиболее известных места для покупки веб сайтов. На этих двух интернет проектах вы можете найти все ниже перечисленные типы сайтов:

1. Сайт об обзорах партнерских программ. Создайте интернет ресурс на котором вы будете публиковать обзоры партнерских программ для заработка денег, хостинга и т.д. Используйте Wordpress и обновляйте сайт каждый день.

2. Блог об определенном продукте. Выберите один популярный продукт / вещь (например iPhone) и создайте блог на Wordpress. Не забывайте обновлять блог каждый день.

Добавка: выбирайте только популярные продукты или продукты, которые по вашему мнению станут популярными в скором времени. Для анализа популярности можно использовать сервис от Яндекса. Деньги можно получать с контекстной рекламы, партнерских программ по продаже выбранного продукта и сопутствующих товаров. Если сайт достаточно популярный, то можно попробывать найти прямых рекламодателей.

3. Аукцион. Создайте онлайн аукцион на подобие Ebay, который позволит пользователям торговать между собой. Вы можете получать прибыль с различных рекламных объявлений (контекстной рекламы), а так же комиссию с каждой продажи.

Добавка: большого опыты по работе с аукционами я не имею. Но глядя на общую картину и множества сайтов аукционов, которые так и не сдвинулись с места, могу сказать, что лучше в эту нишу не лезть.

4. Сайты знакомств. Сайты знакомств это коммьюнити позволяющие пользователям общаться и знакомится с другими интересными людьми. Создать сайт знакомств можно легко при помощи готовых скриптов, однако, нужно все-таки будет поработать над дизайном сайта, чтобы дать вашему проекту привлекательный внешний вид. Создания сайта знакомств может быть весьма хорошим инвестированием, так например, Маркус Фринд (Markus Frind) зарабатывает около $10.000 в день со своего бесплатного сайта знакомств Plenty of Fish.

Добавка: да, не спорю, сайты знакомств не плохое инвестирование, но этак лет 5 назад. Сейчас, конкуренция очень большая, а чтобы нормально зарабатывать нужно привлечь очень много пользователей. Если вы все-таки хотите попробывать зарабатывать на сайтах знакомствах, то можете обратить внимания на партнерскую программу от Mamba.

5. Сайты сделанные для Adsense (MFA). Сайты содержащие нужное ключевое слово в доменном имени и включающие заранее размещенные статьи на определенную тему. Наиболее популярные топики для MFA сайтов: здоровье и финансы. В большинстве случаев это скучные, не обновляемые сайты, содержащие большое количество контекстной рекламы. Весьма легки в создании, при использовании движка Wordpress.

Добавка: на английском языке аббревиатура MFA расшифровывается как Made For Adsense. Так же есть мнения, что MFA сайт не обязательно должен быть сделан для Adsense (Made For Advertisment).

6. Одностраничные сайты. Сайты состоящие всего из одной страницы, на которой рассказывается об особенностях определенного товара (чаще всего электронной книги) и предлагается купить этот самый товар. Вы можете создать продукт сами, купить его или же заказать его разработку у кого-либо.

Добавка: по моим наблюдениям, одностраничные сайты не получили такого распространения в России, как скажем в Америке.

7. Онлайн игры / Аркадные сайты. Закажите у кого-нибудь разработку онлайн игры и зарабатывайте деньги продавая доступ к определенным функциям, уровням и т.д. Аркадные сайты - сайты с коллекцией флеш или онлайн игр, которые зарабатывают деньги на показе платных объявлений.

Добавка: Аркадные сайты могут зарабатывать деньги не только на размещении контекстной рекламы, но и на партнерских программах, таких как: GameBoss, Alawar. Если интересуетесь заработком денег с аркадных сайтов, рекомендую прочитать статью: Партнерские программы по продаже shareware-игр. Пример сайта по продаже shareware-игр.

8. Форумы или Социальные сети. Выберите тему, которая в состоянии привлечь достаточное число пользователей и создайте форум или социальную сеть. Не ждите быстрого заработка, вам придется потратить много времени и сил, что бы построить коммьюнити. Так же будет не лишним создать блог на поддомене проекта и использовать его в рекламных целях.

9. Специализированные (нишивые) поисковые системы. Создайте поисковый инструмент, который позволит пользователям искать информацию на определенную тему / топик. Обычно подобные инструменты не очень популярны, поэтому необходимо предоставлять пользователям дополнительную ценность.

10. Платные сайты. Платные интернет сайты, которые предоставляют вам доступ к урокам на определенную тему и доступ к большому количеству ресурсов (информации).11. Сайты предоставляющие услуги по дизайну / верстке. Создайте веб сайт, предлагающий услуги по разработке логотипов или дизайна сайтов, а так же услуги по версте дизайна из PSD в XHTML. Наймите дизайнеров и верстальщиков и платите им процент с каждого выполненного заказа. Подобные сайты можно продвигать через блоги и специализированные форумы.

12. Хостинг файлов. Запустите хостинг файлов, позволяющий посетителям загружать и делиться своими файлами с другими людьми. В данной нише очень сложно заработать действительно хорошие деньги, так как конкуренция очень большая.

13. Каталоги сайтов. В основном зарабатывают деньги на контекстной рекламе и специальном (платном) размещении. Большинство работ должно быть направленно на продвижения каталога и построения бренда.

Добавка: как наверное вам известно, эффект от регистрации по каталогам существенно уменьшился за последний год. По моему мнению, создавать общетематический каталог сайтов глупо. А вот сделать нишивой, хорошо модерируемый каталог, очень даже хорошая идея.

14. Онлайн сервисы. Различные сервисы, включая редакторы фотографий, конверторы файлов и различные сервисы для вебмастеров (анализ сайта, проверка pr и т.д.).

15. Прокси. Сайты позволяющие пользователям не только просматривать сайты анонимно, но и обходить определенные фильтры, которые запрещают доступ к сайтам. Существует уже не мало прокси сайтов, но все-таки они так же достойны внимания. В большинстве случаев доход пассивный.

16. Сайты платных шаблонов. Сайты содержашие заранее подготовленные шаблоны для продажи. Наиболее популярная партнерская программа по продаже шаблонов сайтов: Template Monster.

Все вышеперечисленные типы сайтов вы можете создать сами, используя готовые скрипты или наняв программиста и дизайнера. Многие вебмастера, наверное уже имеют опыт с несколькими типами сайтов. Как вы думаете какой тип сайта наиболее интересен в плане дохода?

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Programming / Вебмастеру


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.