Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Tengu споет песни и составит вам компанию

Раздел: Разные устройства @ 02.04.2008 | Ключевые слова: Tengu гаджет игрушка

Автор: Arnold
Источник: onegadget.ru

tengu.gifСегодня мы представляем игрушку под названием Tengu. Она будет особенно полезна тем, кто работает один в офисе или тем, у кого не бывает рядом друзей, коллег.

Tengu, подключенный к  USB порту, будет стоять рядом с компьютером и составлять вам компанию пока вы чем-то заняты, он будет корчить рожицы и изменять выражение лица в зависимости от своего настроения. Кроме того, он может петь песни, то есть открывать рот в тон музыке, которая в данный момент звучит. Вообще, гаджет реагирует на любые звуки и старается “подражать”, и даже на человеческий голос такая реакция.

Представьте себе, чтобы включить Tengu, нужно просто дунуть на него. Тогда издайте какой-то звук, включите музыку и т.д., он сразу сообразит и начнет менять выражение лица в тон. Кстати, еще он светится в темноте.

В отличии от других USB-гаджетов, Tengu не приносит большой пользы, но зато он может стать отличным развлечением, поможет отвлечься от работы. Стоит всего около $39. Я думаю, это не много для подобной игрушки. Заказать можно в магазине Firebox.



Вернуться в раздел: Разные устройства
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.