Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Топ 10 самых тонких, легких и удобных гаджетов

Раздел: Разные устройства @ 03.08.2008 | Ключевые слова: Fuji FinePix Z10fd RIM BlackBerry Pearl 8130 Creative Vado Pocket Video Cam Planon DocuPen RC800 Apple iPod shuffle

Автор: Stolica.ru
Источник: stolica.ru

Мы уже привыкли к тому, что размеры и вес наших электронных помощников постоянно уменьшаются и воспринимаем это как должное. Какие же устройства можно отнести к самым лучшим не только по функциональности, но и по легкости и небольшим размерам? 

Особенно часто задумываются о весе портативной техники те, кому приходится пользоваться услугами авиалиний, каждый раз задумываясь об ограничении веса. Сегодня мы постараемся найти самые легкие и, тем не менее, функциональные гаджеты, о размере и весе которых не придется жалеть, переплачивая за вес багажа в аэропорту, или не зная как упаковать то или иное устройство в свою дорожную сумку.

Уж поверьте, мы отобрали самое лучшее на наш взгляд из основных областей портативной техники. Если взять все эти 10 устройств с собой в дорогу, их можно будет с легкостью положить в небольшую сумку, и их общий вес не превысит 2,5 кг.

1. Apple iPod shuffle (второе поколение).

Споры по поводу лучших плееров не утихают, и никогда не утихнут. Но в них всегда победят сторонники Apple iPod хотя бы потому что их на много больше. Тонких плееров от разных производителей на рынке достаточно много, но со вторым поколением shuffle трудно соревноваться: цена 79 долларов, минимальный размер и вес всего 15 грамм - эти характеристики достаточно красноречивы.

2. Planon DocuPen RC800

Множество сканеров-ручек не удобны в использовании, но этого не скажешь о DocuPen RC800 от Planon (цена от 300 долларов). Рабочая поверхность сканера простирается по всей его длине, так что сканирование страницы не займет больше нескольких секунд. Встроенный литий-ионный акумулятор позволяет сканировать страницы где угодно, перенося информация в компьютер позже. Всего 50 грамм веса позволяют забыть, что у вас с собой сканер.

3. Видеокамера Creative Vado Pocket Video Cam

В летний отпуск стоит взять с собой эту портативную камеру. Ее стоимость в разных магазинах начинается от 100 долларов. Вес камеры - около 85 грамм вместе с аккумулятором. Не вызвал нареканий двухдюймовый яркий экран камеры. 2 ГБ встроенной памяти может показаться очень маленьким на сегодняшний день объемом, но этого достаточно для двух часов видеосъемки. Эта камера подойдет нетребовательным покупателям, которых устраивает среднее качество видео и фотографий и которые больше ценят портативность устройства.

4. RIM BlackBerry Pearl 8130

Хорошие вещи не должны занимать много места. Эта фраза вполне может охарактеризовать этот мобильный телефон, основными особенностями которого являются 2-мегапиксельная камера, стерео Bluetooth, 3,5-мм разъем наушников, поддержка карт памяти microSDHC и возможность съемки видео. Функции не самые передовые, но удовлетворяющие максимум потребностей современного пользователя. Телефон производит достойное впечатление своим дизайном и системой подавления стороннего шума, так что вам не придется беспокоиться о слышимости разговоров во время экскурсий и посещения людных мест.

5. Fuji FinePix Z10fd

Если вы не хотите забывать о важных моментах поездки с семьей в Диснейленд, стоит позаботиться о фотоаппарате. Хорошим выбором станет Fuji FinePix Z10fd (от 200 долларов). Кроме того, что это 7.2-мегапиксельная камера с 2,5-дюймовым экраном и небольшим весом, она имеет стильный дизайн и просто идеальна для путешествий.

6. Maxtor OneTouch 4 Mini

Что делать, если закончилась свободная память на всех карточках памяти, нет места для фотографий и видео. Для переноса фотографий и видео лучше всего подойдет портативный винчестер. Maxtor OneTouch 4 Mini с ценой от 130 долларов и весом около 170 г легко поместится в кармане пиджака. Важным достоинством этого 250-гигабайтного винчестера является еще и 256-битное шифрование данных.

7. Мобильный принтер Polaroid PoGo

Если вы относитесь к тем людям, которым обязательно просматривать распечатки фотографий, а не их цифровой вариант на экране монитора или телевизора, и хотели бы видеть фотографии как можно скорее, обратите внимание на мобильный принтер Polaroin PoGo Instant Mobile Printer (от 150 долларов), печатающий фотографии 10х15 см без рамки. Принтер может работать напрямую от любой цифровой камеры, поддерживающей технологию PictBridge или от ноутбука или мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth. Весит принтер 225 г.

8. JBL On Stage IIIP

Хотите наслаждаться любимой музыкой вместе с друзьями, устроить небольшую дискотеку у себя в гостиничном номере или на пляже? Тогда возьмите с собой небольшую док-станцию для плееров iPod или iPhone. JBL On Stage IIIP (от 170 долларов) имеет стильный черный корпус. Шести батареек ААА, по заявлению производителей, достаточно для 12 часов работы. И весит она всего около 450 г.

9. Raon Digital Everun L30H

Raon Everun L30H - это самый легкий ультрамобильный компьютер, который попадал к нам в руки. При весе до 500 г он имеет 4,8-дюймовый широкий экран, два порта USB, 30 ГБ на 1,8-дюймовом жестком диске. Батареи должно хватать на 4 часа активной работы или просмотров фильмов.

10. Boxlight BumbleBee

Если по роду работы вам приходится ездить в командировки и проводить там презентации, вы не пожалеете, взяв с собой в дорогу мини-проектор Boxlight BumbleBee (800 долларов). Это DLP проектор с разрешением 800х600 и весом до 500 г.

 

Источник: PC Magazine



Вернуться в раздел: Разные устройства
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.