Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
http://www.rusdoc.ru. Версия для печати.

Внешние HDD My Book на 4 ТБ

Раздел: Накопители информации @ 10.06.2009 | Ключевые слова: My Book Western Digital 4 ТБ My Book Studio Edition II WDH2Q40000

Автор: Tylerskald
Источник: habrahabr

В линейке внешних жестких дисков My Book от Western Digital появилась новая, 4-терабайтная модель. My Book Studio Edition II под названием WDH2Q40000 — это два 3,5-дюймовых винчестера, объединенных в массив RAID 0. Работает, по заявлению WD, как под PC, так и под Mac. Заранее, впрочем, диск отформатирован под Mac. Программные средства и инструкции для переформатирования под Windows прилагаются.


3,5-дюймовые диски — это WD GreenPower, которые характеризуются низким тепловыделением и потребляющие, по словам разработчиков, на 30% меньше электроэнергии в сравнении с конкурентами. Соответственно, WDH2Q40000 не нужен вентилятор. А значит он тихий.

Устройство снабжено индикатором заполнения, поддерживает функцию автоматического включения и отключения вместе с компьютером. Кроме того, в нем предусмотрено наличие «системы» Safe Shutdown, которая предотвращает обесточивание во время записи данных. С компьютером конектится по FireWire 800, FireWire 400, eSATA и USB 2.0.


Еще одна хорошая штука: для модернизации устройства его не нужно разбирать. Достаточно открыть крышку и поменять диски.

Стоимость My Book Studio Edition II WDH2Q40000 составляет около $650. Купить можно уже.

via engadget


Вернуться в раздел: Накопители информации
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.