Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Управляем кошельком WebMoney с телефона

Автор: Андрей Крупин
Опубликовано: 21 сентября 2005 года
Источник: "Компьютерра"

Не секрет, что система WebMoney Transfer до сих пор остается одним из самых удобных инструментов для проведения электронных платежей в сети. И хотя в последнее время просторы интернета пополнились новыми онлайновыми службами для манипулирования виртуальной наличностью, популярность WebMoney от этого особо не пострадала. Но мы в данной статье не будем петь дифирамбов этой системе, а обратим внимание на любопытный сервис Telepat для управления WM-кошельками с помощью телефона.

Для работы с "Телепатом" необходимо предварительно бесплатно зарегистрироваться в этой службе. Сделать это можно с помощью Java-мидлета GSM Keeper, либо, позвонив на специальный телефон (его можно найти на сайте компании), через интерактивное голосовое меню системы. От себя добавлю, что у меня полная регистрация заняла не более пяти минут.

Голосовой интерфейс

Здесь все просто. Набираем с любого телефона (главное, чтобы в нём была возможность тонального набора) номер, который мы использовали при регистрации. Дальше все как по маслу.

С помощью электронной барышни на том конце провода можно получить информацию о балансе WebMoney-кошельков, перевести денежные средства или, напротив, зачислить их с предоплаченной WM-карты, оплатить счета, а также услуги сотовых операторов. Удобно, быстро, просто. Даже компьютер не нужен.

GPRS-интерфейс

Вот тут уже без мобильника не справиться, ибо потребуется великая сила сразу двух современных технологий - Java и GPRS. Загружаем с сайта разработчиков в память нашего телефона подходящую версию J2ME-приложения GSM Keeper. Чтобы не мучить себя лишними телодвижениями, можно воспользоваться WAP-браузером устройства и ссылкой wap.telepat.ru.

GSM Keeper GSM Keeper

Установив мидлет и введя необходимые идентификационные данные, получаем мобильный онлайн-доступ к нашим виртуальным кошелькам (см. скриншот).

SMS-интерфейс

Обмен текстовыми сообщениями - еще один способ работы с сервисом Telepat. Данный вариант хоть и требует наличия необходимой версии программы GSM Keeper, но освобождает пользователя от привязанности к GPRS-каналу передачи данных. Все общение здесь между клиентом и сервером обеспечивается за счет пересылки SMS-сообщений, содержащих ключевые команды.

Вот как выглядит один из примеров проведения финансовой операции с помощью GSM Keeper (рисунок взят с сайта разработчика):

GSM Keeper

И, подводя черту под сегодняшней статьей, немного о безопасности. Что нам предлагает "Телепат"? Ну, во-первых, по утверждению компании, перед отправкой на сервер всё шифруется. Во-вторых, для активации аккаунта в системе используется уникальный мастер-код, а для доступа необходимо каждый раз указывать свой PIN-код. И, в-третьих, дополнительно можно установить дополнительный перезвон системы на телефонный номер для подтверждения выполнения операций.



Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.