Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



10 лучших CSS-редакторов

Раздел: Programming / Вебмастеру @ 21.09.2009 | Ключевые слова: css редактор css версия для печати

Автор: dreamhelg
Источник: habrahabr

CSS редакторы – это редакторы, которые предназначены только для создания Каскадных Таблиц Стилей. И хотя для этих целей можно использовать полнофункциональную среду разработки или другой редактор кода – CSS-редакторы могут предложить специализированные функции и особенности, для быстрого создания качественного CSS. В этой статье, вы узнаете о наиболее популярных CSS-редакторах, доступных к использованию.

Stylizer



image

Stylizer является визуальным редактором CSS-кода. У него есть возможность, в режиме реального времени, просматривать изменения на веб-странице, по мере их появления. Кроме того, у него есть интерфейс point-and-click, который позволяет выделять элементы страницы простым кликом по ним, значительно упрощая редактирование CSS. Stylizer доступен только для пользователей Windows и Mac OS.

Style Master



image

Style Master – это кроссплатформенное приложение для разработки CSS, которое поставляется с большим набором возможностей, таких как автозаполнение кода прямо во время редактирования и отрисовка динамически-генерируемых страниц (таких как PHP, .NET и Ruby on Rails), а еще иерархическое представление CSS-полей. Кроме этого, здесь также имеется функция под названием Support Watcher, которая сообщает вам о потенциальных ошибках CSS для определенных браузеров.

Rapid CSS



image

RapidCSS – идеальный инструмент для написания CSS-кода. Он мало весит и предлагает широкий спектр возможностей, таких как автозаполнение кода, подсветку синтаксиса, встроенный CSS-справочник и разнообразные сочетания клавиш для тэгов.

Free CSS Toolbox



image

Free CSS toolbox – это простой текстовый редактор для CSS. Он очень легковесный и простой в использовании. У него есть подсветка синтаксиса, автозаполнение кода, функция проверки CSS, CSS-валидатор и компрессор.

CoffeeCup StyleSheet Maker



image

CoffeeCup StyleSheet Maker – это другой CSS-редактор, который предлагает множество функций для редактирования CSS, но является недостаточно гибким, для того, чтобы повысить производительность до максимального уровня. У него есть поддержка комбинаций клавиш для тэгов, классов и отступов; все, для того, чтобы вам пришлось печатать как можно меньше. Он также поставляется с большим количеством готовых кодовых сниппетов, для часто используемых CSS-стилей.

EnginSite CSS Editor



image

EnginSite CSS Editor – это хороший CSS-редактор с «мгновенным» просмотром. Этот редактор идеально подойдет для начинающих разработчиков, которые сосредоточены на простых задачах и проектах.

CSSEdit



image

CSSEdit – является «золотой серединой» между сложными редакторами для веб-разработки и очень простыми. Лучше всего, он подойдет для начинающих CSS-разработчиков или одиночных проектов.

JellyFish-CSS



image

JellyFish-CSS – это эффективный и простой CSS-редактор. Он помогает легко и быстро отредактировать CSS-код. Кроме того, он также поможет вам избежать синтаксических CSS-ошибок, благодаря встроенной функции «умного кода».

SnapCSS



image

SnapCSS – это CSS-редактор, доступный только для пользователей windows, который очень мало весит и предоставляет отличный интерфейс текстового редактора. Также, он имеет функцию «украшения» кода, которая автоматически форматирует и стандартизирует ваш CSS.

SimpleCSS



image

SimpleCSS – это приложение для Mac OS, которое позволяет легко создавать таблицы стилей с нуля. В его состав входит функция импорта, которая позволяет вам объединить вместе несколько CSS-файлов, в один. Кроме этого, SimpleCSS также имеет возможность drag-and-drop, для перераспределения ваших CSS-правил, так что вы можете организовать ваш CSS-файл, так как вам удобно.

Какой CSS-редактор мы упустили?


Возможно ваш любимый CSS-редактор не был упомянут в этой статье? Расскажите о нем в комментариях.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Programming / Вебмастеру


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.