Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



10 лучших веб-приложений (не от Google)

Раздел: Software / Интернет @ 30.10.2007 | Ключевые слова: лучшие www программы версия для печати

Автор: Scott Spanbauer, переводчик: Владимир Володин
Источник: Stolica.ru

Экспансия Google в области онлайн-приложений уже увенчалась огромным успехом, но, не смотря на это, встречаются и лучшие веб-приложения от других разработчиков.

Можно ли обойтись только бесплатными веб-приложениями, работая на любом компьютере, подключенном к Интернет, или все-таки без обычных программ никак не обойтись? Мы зададимся этим вопросом в одной из следующих статей, а пока представим десятку самых удачных на сегодняшний день онлайн-приложений.

Электронная почта

1. Yahoo Mail. Почтовый сервис от Yahoo стал классикой. Сейчас он уступает в популярности в русскоязычной части Интернета другим почтовым сервисам, но для говорящих по-английски остается неизменно одним из самых востребованных. Yahoo предлагает стандартный набор - работа с почтой, контактами, календарь и спам-фильтр, объединяя все это в удобном интерфейсе. Нажав на ссылку, вы можете увидеть новый интерфейс системы, который должен приятно удивить пользователей, не смотря на то, что находится пока в состоянии бета-версии. Он отличается более эффективным для работы расположением основных инструментов, предоставляя максимум рабочего места.

2. Windows Live Hotmail. Почтовый сервис от Майкрософт, как и следовало ожидать, копирует интерфейс Outlook с такими возможностями как организация корреспонденции в отдельных папках, спам-фильтр, управление контактами, объединение контактов в списки рассылки и календарь. Не хватает некоторых инноваций, появившихся в Gmail, таких как метки для писем и возможность удобной работы с почтой с других POP-аккаунтов.

Календари и списки задач

3.Planzo. Так же как календарь от Google, Planzo позволяет предоставлять доступ к своему календарю и другим пользователям. Кроме того, вы получаете удобный список задач и записную книжку.

4.Remember the Milk. Идея этого не удобно названного сервиса, но имеющего довольно элегантный дизайн, заключается в использовании трех списков - задач на завтра, сегодня и просроченных дел, а также предоставлении информации о местах событий на основе сервиса-карт, например Google map. Информация о ваших событиях может быть предоставлена и другим пользователям. А за 25 долларов в год возможна и синхронизация событий с помощью мобильных телефонов под управлением системы Windows Mobile.

Работа с документами

5. Zoho Office. Приложения от Zoho выглядят как приложения Microsoft Ofice. Здесь есть и текстовый процессор, и электронный таблицы, презентации, базы данных, а также, программа для ведения заметок. Но Zoho на этом не останавливается, предлагая бизнесс-ориентированное рабочее место с возможностями по управлению проектами и проведению веб-конференций. Еще один сервис - Zoho Mail пока находится в состоянии бета-тестирования. Он предлагает календарь и 1 ГБ места для хранения файлов.

6. ThinkFree Office. Заявлен как бесплатная онлайн-альтернатива для Microsoft Office. В состав ThinkFree входят клоны Word, Excell и PowerPoint, копирующие ставший классическим интерфейс офисных приложений от Майкрософт. Как дополнительный плюс можно отметить возможность совместной работы с документами нескольких пользователей.

Хранение файлов

7. Scribd. Этот сервис можно назвать YouTube для документов. Он позволяет загружать файлы Word, PDF, PowerPoint, Excel, PostScript, текстовые документы (.txt) и файлы LIT (.lit) для частного использования группой пользователей или всеми желающими.

8. Windows Live SkyDrive. На этом сайте вы можете получить 500 МБ места для хранения файлов. К загруженным файлам могут иметь доступ только избранные или любые пользователи, по вашему желанию.

Работа с графикой

9. Pixenate. Adobe планирует скоро предоставить доступ к онлайн-версии Photoshop Express. До этого Pixenate можно использовать для увеличения, изменения размеров, обрезки фотографий, а также для удаления эффекта красных глаз. После редактирования изображение можно загрузить на Flickr или скачать на свой жесткий диск.

Звук

10. MediaMaster. После создания бесплатного аккаунта вы сможете загружать на этот сайт музыкальные файлы в форматах MP3, AAC или WMA и воспроизводить их после этого на любом компьютере, подключенном к Интернет или на смартфоне. Чтобы не вызывать чрезмерного гнева правообладателей, файлы нельзя скачивать на свой компьютер, к ним можно получать доступ как аудио-потоку интернет-радио.

Источник: PC World

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Интернет


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.