Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Выпуск 234

Автор: Александр Копылов
Опубликовано: 10 июля 2006 года
Источник: "Компьютерра"



Настраиваем безопасность беспроводной сети Wi-Fi. Недавно я давал ссылку на англоязычную статью по настройке безопасности домашней сети Wi-Fi. Оказывается, есть аналогичное руководство и на русском языке. Отлично написанное, кстати.

Не думайте, что ваш компьютер не интересен хакерам и с него нечего брать. В действительности, если у вас на машине установлены только игрушки, вам нечего бояться за ваши данные. Даже в случае полной потери информации восстановить её будет можно в течение нескольких дней. Но даже в этом случае вам наверняка не захочется, чтобы ваша коллекция MP3 файлов, домашняя фото и видео съёмки стали достоянием общественности. Кроме того, порой бывает так неприятно терять всё, что было достигнуто в играх из-за невесть откуда взявшихся вирусов.


WebCollage. Коллаж, автоматически создающийся из случайно выбранных в Сети картинок. Любопытное зрелище. Особенно, если учесть, что более 50% сайтов, содержащих картинки, - это порнушные или околопорнушные ресурсы. Посему предостерегаю вас от просмотра этого сайта в офисной обстановке.



Stupid Command Prompt Tricks. Хоть автор и назвал свои маленькие секреты командной строки Windows глупыми, тем не менее, лично я нашел там пару новых для себя моментов. К примеру то, что при нажатии F7 появляется окошко истории команд.



Windows XP isn't known for its powerful command line interface. Still, one of the first things I do on any fresh Windows install is set up the "Open Command Window Here" right click menu. And hoary old cmd.exe does have a few tricks up its sleeve that you may not know about.


WordPress Plugins Database. Если вы являетесь владельцем блога на "движке" WordPress, то эта база плагинов под него обязательно должна быть у вас в закладках.



Compu-Promo. Коллекция старых... Нет, не так, - старинных фотографий, рекламирующих компьютеры. На самом деле это не совсем реклама, а, скорее, попытка довести до сведения обывателей, что существует такая область науки и техники. Не думаю, что среди читателей "Закладок" найдутся люди, которым требуется подобное ознакомление (тем более с иллюстративным материалом 60-ых годов прошлого века), а вот посмотреть на то, как выглядел легендарный IBM/370 или Univac II многим будет интересно.



Here are nine examples of computer promotional photography sent to newspapers in the 60s and 70s.


Google Video Top 100. Сотня самых популярных видеороликов, доступных для просмотра на сайте Google Video. А если возникнет желание скачать их и просмотреть в оффлайне, то в этом поможет сервис Video Downloader.



Mandolux. Вообще, коллекции обоев для рабочих столов - совсем не по профилю "Закладок", но обоев для двухмониторных систем я раньше не встречал, посему и решил нарушить негласное правило.



Giant collection of high-end desktops: Single, Dual monitor, abstract, art, and many others.


Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.