Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
• Последние поступления
  Hardware:
• Видеоустройства
• Системные платы
• Процессоры
• Мобильные устройства
• Аудиосистема
• Охлаждение системы
• Накопители информации
• КПК и ноутбуки
• Телефоны и связь
• Периферия
• Система
• Сети
• Разные устройства
 
  Programming:
• Web-разработка
• Языки программирования
• Технологии и теория
• Разработка игр
• Программная инженерия
 
  Software:
• Операционные системы
• Windows 7
• Базы данных
• Обзоры программ
• Графика и дизайн
   
  Life:
• Компьютерная жизнь
• Разные материалы
   
• Партнеры
• Публикация
• Правовая информация
• Реклама на сайте
• Обратная связь
• Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Прикручиваем RSS к Internet Explorer

Автор: Андрей Крупин
Опубликовано: 09 августа 2006 года
Источник: "Компьютерра"

Почитатели популярного сервиса Gmail.com знают о существовании в их онлайновом почтовом клиенте такой полезной и крайне ненавязчивой примочки под названием Web Clips (веб-подборки). Будучи свернут в миниатюрную, не занимающую много места на экране панель, этот инструмент с завидным постоянством транслирует выбранные пользователем RSS-ленты, позволяя читать заголовки новостей, не отрываясь от работы с корреспонденцией. Удобное решение, как ни крути.

Вкусить прелестей подобного механизма представления информации могут и владельцы браузеров Internet Explorer 6.0 и выше1. Для этого необходимо пройти на сайт компании Diodia Software, скачать оттуда бесплатный плагин RSS Feeds Toolbar (392 кб) с открытыми исходниками на языке C++ и инсталлировать его в свою операционную систему2.

RSS Feeds Toolbar

Далее все как по маслу. Запускаем браузер, находим в нем новую панельку только что установленного расширения, кликаем мышью по полю Feeds, выбираем там Manage Feeds и приступаем к настройкам наших RSS-каналов.

RSS Feeds Toolbar

Доступных параметров немного - серия клавиш "добавить/удалить/переименовать" да настройка интервала обновления каждой ленты. Злоупотреблять количеством обрабатываемых серверов не стоит, лучше ограничиться двумя-тремя источниками RSS. В противном случае, велик риск, что объемы получаемых обновлений новостей превысят дозволенные программой рамки, и часть информации просто-напросто будет проскакивать мимо вашего внимания.

Настроив, можно со спокойной душой переходить к повседневной работе с веб-браузером, изредка обращая внимание на информационную панель RSS Feeds Toolbar, вмещающую в себя до 25 новостных заголовков. Чтобы подробно ознакомиться с вызвавшей интерес весточкой и перейти к ее источнику, необходимо нажать кнопку Read с изображением развернутой книжечки либо же на несколько секунд задержать курсор мыши на этой клавише и прочесть описание новости во всплывающей подсказке.


1. Напомним, что Internet Explorer седьмой версии, находящийся пока в стадии бета-тестирования, уже оснащен встроенным RSS-агрегатором. [вернуться]

2. Поддерживается Windows 98/2000/XP. [вернуться]



Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.