Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



13 видеоподкастов, которые стоит посмотреть

Раздел: Software / Интернет @ 18.03.2008 | Ключевые слова: подкаст видео версия для печати

Автор: Андрей Письменный
Источник: Компьютерра

"Я не смотрю телевизор" - кодовая фраза, причисляющая произносящего к быстро растущему числу людей, разочаровавшихся в российском эфирном телевидении. Хоть имидж телевидения как достижения прогресса в нашей стране сильно подпорчен, совсем отказываться от него вовсе не обязательно.

Широкополосный интернет даёт возможность смотреть видео в отличном качестве. Но что смотреть? Можно попробовать Joost, но контент там зачастую не лучше, чем на государственных телеканалах. Второй вариант - Miro (бывший Democracy Player) или iTunes, подписанные на какие-то интересные передачи. Их приходится долго выбирать и оценивать. Чтобы помочь в этом нелёгком деле, мы составили небольшой список из каналов по темам более-менее близким для "Компьютерры".

Наука и техника

TED Talks. Видеозаписи выступлений на ежегодной конференции TED. Название конференции расшифровывается как Technology Entertainment Design, выступающие (а среди них попадаются и знаменитости) рассказывают о своих успехах в науке, искусствах, политике и других областях. Почти никто не вдаётся в специфические подробности, так что интересно слушать почти всех.

Google Tech Talks. В кампусе Google самые разные изобретатели читают лекции о своих достижениях. Многие способны в течение часа утомлять слушателей непонятными терминами, но попадаются и хорошие выступления.

Wired Science Video Podcast. Видеоподкаст о науке, создаваемый в сотрудничестве с журналом Wired. От других похожих подкастов отличается тем, что авторы не сидят в студии, и снимают вполне достойные сюжеты. Не мудрено - передача делается для кабельного канала. В RSS, увы, она превращается не слишком удачно - каждый выпуск оказывается разодран на разношёрстные кусочки.

NASA`s Jet Propulsion Laboratory. Коротенькие передачи о космосе. Рассказать успевают не так уж много, и смотреть следует не столько ради полезной информации, сколько ради космических снимков, демонстрируемых в высоком разрешении.

Вокруг света

Nature на PBS. Сюжет на пару минут, содержащий либо любопытный эпизод из жизни какого-нибудь животного либо историю о людях, которые за этим животным наблюдают. Каждый подкаст оставляет острое желание смотреть дальше, но ни это ли признак качества?

Earth-Touch.com Wildlife HD video. Подкаст длится 10-15 минут, но внутри разбит на более короткие ролики. Интересных историй здесь почти не рассказывают, и главная цель видео - лишь показать какие-то красивые кадры. Высокое разрешение в этом случае становится важным достоинством. Смотреть на зверюшек можно и без знания английского языка.

.Washingtonpost.com HD Podcast Подкаст сайта washingtonpost.com. Традиционно короткие, но занимательные репортажи со всего света. Охотники за змеями, японские блоггеры, профессиональные сыровары и другие интересные люди, места и события попадают под прицел репортёрских камер и демонстрируются на сайте в высоком разрешении.

Игры

GameTrailers.com. Пятиминутные обзоры игр. Выходят несколько раз в неделю и успевают охватить практически все игровые новинки. Главный плюс - нет никаких "говорящих голов" - только голос, читающий обзор, и удачно подобранные к нему моменты из игры. Минус - ужасающее качество, подходящее разве что для просмотра на портативных устройствах. На сайте можно создать себе RSS с видео высокого разрешения и выбрать лишь нужные категории, но ни Miro, ни iTunes этот RSS не воспринимают.

FOX News Gamers Weekly. Ещё более короткие обзоры игр. Куда менее честные, чем на GameTrailers (ох уж эта американская мода всем восторгаться!), зато смотрятся живее. Качество тоже невысокое.

The MMO Report. Короткий видеоподкаст о новостях в мире крупномасштабных многопользовательских игр. Смотреть почти не на что - лишь изредка показывают пару скриншотов или видео из игры, зато ведущий постоянно откалывает всякие шуточки. Понятные, правда, в основном ветеранам MMO, отлично понимающим по-английски.

Game | Life Video Podcast. Подкаст журнала Wired об играх. По трём первым выпускам судить сложно, но игры авторы выбирают достойные. В остальном содержимое подкаста более или менее повторяет журнальные статьи. Кстати, по адресу video.wired.com можно найти и другие видеоматериалы и подкасты.

Кино

Timo`s HD Movie Trailers. Трейлеры, трейлеры и ничего кроме трейлеров, причём по 2-3 трейлера за день. Среди анонсов грядущих фильмов попадаются и старинные ролики. Интересно, что автор подборки не стесняется добавлять трейлеры на разных языках. Встречается и русское кино.

Discus

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Интернет


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.