Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Кубики, поверхность и новый UMPC

Автор: Михаил Карпов
Опубликовано: 01 июня 2007 года
Источник: "Компьютерра"

Microsoft Surface

Похоже, Microsoft удалось сделать прорыв. Microsoft Surface - это компьютерный рабочий стол, для управления которым не требуются мыши, клавиатуры и джойстики. Виртуальные объекты под стеклом дисплея можно двигать собственными руками. Оценили весь размах задумки?

На поверхности стола можно рисовать кистью, а все устройства, которые оказываются на его крышке, определяются по визуальным меткам и подключаются по беспроводному интерфейсу. Вокруг каждого из устройств образуется круг, с помощью которого можно выбрать операции, которые необходимо произвести.

Это вовсе не сказки и не "дизайнерская концепция". Пробные образцы стола под названием Microsoft Surface уже существуют. Справедливости ради заметим, что многие из показанных возможностей "Поверхности" мы уже видели, но только в презентациях исследователей. Похожие интерфейсные идеи появятся и в эппловском iPhone, но это, согласитесь, немного другой масштаб.

Кубики

К плеерам X-Cube стоит относиться с опаской. Примерно год назад в нашей редакции побывал плеер X-Cube 401. В результате тестирования выяснилось, что:
а) качество звука у него, мягко говоря, не очень (обыватель, возможно, недостатки заметит не сразу, но то, что сигнал "кашистый" - это факт);
б) корпус из чёрного глянцевого пластика пренеприятно скрипит при малейшем прикосновении;
в) наконец, сенсорные клавиши не всегда откликаются на нажатие.

Конечно, не исключено, что всё изменилось в лучшую сторону, но верится с трудом. Уж очень новая модель X410 похожа по внешнему виду на старую. Приятно, что производитель сделал корпус с алюминиевыми вставками (есть надежда, что на этот раз скрипа будет поменьше), но интерфейс остался старым - всё те же невидимые сенсорные клавиши. Это значит, что поменять громкость, не вынув устройство из кармана, по-прежнему нельзя.

У этого плеера, кстати, экран всё-таки цветной, а не чёрно-белый, как у прошлой модели. Смотреть фильмы, правда, лучше и не пытаться, если только не хотите сломать глаза: для кино дисплей маловат.

Не коммуникатор

Микроноутбуки UMPC становятся популярнее с каждым днём, но только пока не у потребителей, а у производителей. Особенно забавно наблюдать, как разработчики перебирают разные способы размещения клавиатуры и пытаются найти компромисс между размерами и удобством. Что только не выдумывают: мы уже видели и клавиши, разбитые на два блока справа и слева, и выдвижные панели. Фирма Raon испытывает новый вариант: её инженеры решили превратить новый микроноутбук в подобие коммуникатора-переростка и поместили клавиатуру на одной из сторон мобильного компьютера.

Получившееся устройство назвали Everun. Оно оборудовано Wi-Fi и Bluetooth 2.0, а также HSDPA и WiBro. Диагональ его экрана составляет 4,8 дюйма, а разрешение -  800 х 480. Модель оборудована процессором AMD Geode LX900 или LX800, 30 или 60 Гб жёстким диском. Производитель обещает, что батареек хватит на 7 часов.



Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.