Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Обзор семи USB накопителей на основе флэш-памяти, производства Apacer, KingSton, Transcend, Imation и OCZ


04.09.2007
Артём Семенков, info@ferra.ru
Мы хотим восполнить пробел молчания о столь актуальных продуктах, и в сегодняшнем материале, мы хотим рассмотреть несколько 4-х гигабайтных USB накопителей на основе флэш-памяти от таких производителей как Apacer, KingSton, Transcend, Imation и OCZ.
USB накопители на основе флэш-памяти предоставлены компанией Акцент и российским представительством Imation.

предыдущая 1 2 3 4 следующая

USB-накопители на основе флеш-памяти плотно вошли в жизнь среднестатистического пользователя персонального компьютера или ноутбука. Цены на данные девайсы стали очень доступными, 2-гигабайтную версию качественного USB-флеш-накопителя можно приобрести в пределах 30 USD, что, согласитесь, более чем доступно для большинства пользователей, многие из которых уже выбирают 4-гигабайтные устройства. Ещё не так давно 2-гиговая флешка была чем-то из области фантастики, не говоря уже о вдвое большем объёме. Технологии развиваются, продукты прогрессируют, и сегодня российские дистрибьюторы и ретейлеры предлагают нам 4-гигабайтные USB-накопители на основе флеш-памяти по достаточно привлекательной розничной цене 45-50 USD. Да и ассортимент данной продукции очень велик – есть очень простенькие флешки, есть яркие и необычные. Ничего удивительного в этом нет: очень серьёзная конкуренция, поэтому производители стараются привлечь покупателя в свой лагерь, выпуская широкий ассортимент продукции.

В сегодняшнем материале мы хотим рассмотреть несколько 4-гигабайтных USB-накопителей на основе флеш-памяти от таких производителей, как Apacer, KingSton, Transcend, Imation и OCZ.

Apacer Handy Steno AH421

Apacer занимается выпуском различных memory-продуктов. У компании достаточно большой ассортимент продукции: обычная память для десктопов, серверов, ноутбуков, USB-накопители на основе флеш-памяти, различные карты памяти. Что касается непосредственно USB-флешек, то Apacer имеет приличный ассортимент и делает очень интересные продукты. В данной продуктовой линейке компании есть как обычные, ничем, кроме низкой цены, не примечательные USB-накопители на основе флеш-памяти, так и очень интересные продукты, с одним из которых мы познакомим вас в данном материале.

Упаковка Apacer Handy Steno AH421 1
Упаковка Apacer Handy Steno AH421 2
Упаковка Apacer Handy Steno AH421

Достаточно посмотреть на упаковку Apacer Handy Steno AH421, чтобы понять, что перед нами достаточно серьёзный продукт. Чёрная глянцевая коробка выглядит очень стильно и в какой-то мере пафосно. Оформление упаковки удостоено самых высоких оценок. Можно без преувеличения сказать, что это, наверное, самая стильная упаковка, которую нам довелось видеть у USB-накопителей на основе флеш-памяти на сегодняшний день.

Сама USB-флешка выглядит не менее стильно и пафосно, чем упаковка. Apacer Handy Steno AH421 выполнена из матового чёрного пластика, обычный прямоугольный корпус вкупе с красным флажком-логотипом компании-производителя смотрится очень эффектно и нескромно намекает на статусность продукта.

Apacer Handy Steno AH421 1
Apacer Handy Steno AH421 2
Apacer Handy Steno AH421 3
Apacer Handy Steno AH421

Отдельно хочется отметить необычный конструктив рассматриваемого USB-накопителя на основе флеш-памяти. Так, Handy Steno AH421 имеет оригинальный шарнирный разъём с возможностью разворота до 180 градусов. Благодаря столь интересному механизму Apacer Handy Steno AH421 можно свободно переносить свой портативный компьютер с воткнутой в USB-порт флешкой и не бояться сломать устройство.

Apacer Handy Steno AH421 4
Apacer Handy Steno AH421

Сама Apacer позиционирует Handy Steno AH421 как USB-накопитель на основе флеш-памяти, предназначенный для работы с ноутбуками с прицелом на использование функции ReadyBoost, которая есть в Windows Vista.

Apacer Handy Steno AH421 5
Apacer Handy Steno AH421

Красный флажок Apacer несёт не только эстетическую нагрузку, но и функциональную, с его помощью очень удобно извлекать флешку из USB-порта.

Скоростные характеристики Apacer Handy Steno AH421 неплохие: скорость чтения составляет до 17 Мб/с, а скорость записи – до 5 Мб/с.

KingSton DataTraveler II

Компанию Kingston по праву можно считать одним из самых крупных и известных производителей модулей памяти и флеш-памяти.

В ассортименте USB-флешек компании Kingston присутствует приличное количество всевозможных моделей, начиная с обычных классических USB-накопителей на основе флеш-памяти и заканчивая вычурными USB-флешками для тех, кто любит индивидуальность, и серьёзными Enterprise-решениями с шифрованием 256-bit AES.

Упаковка KingSton DataTraveler II 1
Упаковка KingSton DataTraveler II 2
Упаковка KingSton DataTraveler II

USB-накопители на основе флеш-памяти KingSton DataTraveler II поставляются в обычной пластиковой упаковке – блистере, такие коробки можно увидеть у большинства производителей флеша.

KingSton DataTraveler II 1
KingSton DataTraveler II 2
KingSton DataTraveler II 3
KingSton DataTraveler II

KingSton DataTraveler II в плане дизайна ничего особенного собой не представляет, это просто серенькая прямоугольная USB-флешка. Никаких излишеств, всё очень строго и прагматично. Единственный изыск – и тот функционален, это подсвечиваемый во время активного использования логотип компании-производителя.

KingSton DataTraveler II 4
KingSton DataTraveler II

Рассматриваемая USB-флешка позиционируется производителем в качестве консьюмерского продукта и ориентирована на обычных домашних пользователей.

Скоростные характеристики KingSton DataTraveler II нельзя назвать хорошими, они очень средненькие: скорость чтения составляет до 11 Мб/с, а скорость записи до 7 Мб/с


предыдущая 1 2 3 4 следующая

Оригинал статьи: "Обзор семи USB накопителей на основе флэш-памяти, производства Apacer, KingSton, Transcend, Imation и OCZ" на Ferra.ru

Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.