Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



8 недостатков iPhone в помощь его главному конкуренту — Android

Раздел: Hardware / Телефоны и связь @ 06.10.2008 | Ключевые слова: недостатки iphone google android версия для печати

Автор: Филимонов Сергей (перевод)
Источник: Cyberstyle.ru

Вряд ли сейчас можно встретить хотя бы одного человека, который, по многочисленным восторгам счастливых обладателей, а также, конечно, рекламе Apple, не знает о том, что iPhone — это «зашибись-круче-не-найдёшь». Причина такой популярности кроется не только в том, что это телефон — от компании Apple со всеми вытекающими отсюда последствиями: iPhone поистине произвёл революцию в коммуникации «телефон-человек», благодаря инновационным технологиям, вроде multi-touch, и простоте интерфейса.

Однако совсем скоро мир увидит совершенно иной подход к пользователю в лице G1 Android. И что же ему сможет противопоставить Великий iPhone?

Давайте вместе объективно посмотрим не на достоинства iPhone, а на то, что ему надо будет уметь делать, чтобы не проиграть в жёсткой конкуренции с Android.

 

iPhone и Android

 

Первый iPhone, к сожалению, имел несколько очень серьёзных недостатков: отсутствие поддержки 3G-сетей, MMS и ужасающее качество фотографий с ужасной камеры. iPhone 3G отчасти исправил ситуацию, улучшив качество связи и расширив список поддерживаемых сетей, в том числе и, собственно,  3G. До остального руки инженеров, по всей видимости, как-то не дошли. А тут, как уже было упомянуто, на горизонте мелькает Android. Apple нужно принимать срочные меры, а вот какие, мы и предлагаем разобраться. И так — 8 недостатков iPhone, которые должны быть срочно исправлены, чтобы остаться на плаву. 

1. Копировать / Вставить

Загадкой века остаётся то, почему Apple до сих пор не смогла реализовать две простейшие функции, придуманные ещё в середине 80-х, в своём телефоне. Казалось бы, всё просто: одним пальцем зажал место, откуда надо начать выделение текста, вторым, собственно, выделил текст и нажал соответствующую кнопку на сенсорном экране. Но нет...

2. Shake to

В новом поколении плееров iPod nano появилась забавная функция Shake to Shuffle. Все мы, конечно, очень рады, что она называется не Shake to Work, однако наша радость была бы ещё больше, если бы подобное имелось и в iPhone. Почему нет? Ведь на такие полезные фичи можно привязать совершенно разные функции.

3. Камеру, срочно нормальную камеру

Новому айфону как воздух будет необходимо обзавестись нормальной камерой. Двухмегапиксельное чудо, установленное в обоих поколениях, никак не соответствует качеству девайсов Apple.

4. Объём памяти не совсем соответствует концепции

Раз уж Apple позиционирует свой продукт, как отличное решение для просмотра видео, то и объём встроенной памяти должен быть соответствующим. Того, что нам предложено сейчас — максимум 16 ГБ — явно недостаточно для хранения более-менее достойной библиотеки видеоклипов или фильмов. Вот 32 ГБ было бы уже неплохо, а 64 — совсем хорошо.

5. Запись видео

Уже несколько лет ни один телефон не обходится без встроенной камеры с возможностью съёмки видео. Однако аппарат-революционер на рынке коммункаторов (речь даже не о преславутых трубках) такой возможности не имеет. Назвать причины этого представляется достаточно трудной задачей. Возможно, у инженеров действительнно возникли проблемы с реализацией этой ... идеи, а возможно и то, что Apple хотела просто дать ещё одну тему для обсуждения в интернете, чем мы сейчас, собственно, и занимаемся :).

6. MMS

Причина отсутствия возможности отправки MMS на iPhone связано с тем, что аппарат сделан американской компанией, а в Америке этот вид медиасообщений-таки не прижился. Однако это ведь не значит, что Европа должна в одночасье отказаться от MMS?

7. Расширенные настройки оформления

На данный момент невозможно поменять картинку главной страницы интерфейса, а также нельзя расположить иконки в том порядке, в каком это удобно пользователю. Будем надеяться, что Apple исправит ситуацию.

8. HTML-почта

В следующем поколении iPhone должна быть наконец реализована возможность отправки почтовых писем в HTML со всеми прелестями этого протокола. Пора бы уже, пора.

© Сергей Филимонов, 2008, специально для Cyberstyle.ru

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Телефоны и связь


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.