Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Абсолютно экологически чистый автомобиль

Раздел: Life / Разные материалы @ 06.04.2008 | Ключевые слова: экологический автомобиль безтопливный двигатель версия для печати

Источник: InFuture

Речь пойдёт о безтопливном двигателе, работающем на воздухе. Многие сегодня говорят об экологически чистых автомобилях. То предлагают водородные, то электрические автомобили, забывая конечно о том, что для производства этих видов топлива, нужно сжечь много миллионов тонн углеводородов. Кроме того: "экологически чистые" автомобили, обычно стоят очень дорого.

 

Концепты  MDI.

Да и топливо для них гораздо дороже стоит, чем тот же 98-й бензин. Что же касается топлива, изготовленного на основе растительных масел и спирта,- хлеб у меня в городе подорожал на 25%, а мясо я вообще в последнее время не ем, результат как говориться "налицо" т.е. на живот...

MDI MiniCAT.

А давайте, на минуточку отойдём от горючего топлива, и посмотрим на принцип работы обычного двигателя внутреннего сгорания(ДВС):

MDI MiniCAT.

Горючее топливо попадает в камеру сгорания двигателя, там смешивается с воздухом, поджигается(или сдавливается), и образующийся в результате сгорания топлива газ, давит на поршни - и пошла реакция, как химики говорят.

Tata Air Car. CityCAT Family Car.

А теперь давайте заполним топливный бак автомобиля обычным воздухом. Только у бака увеличим толщину стен, и немного видоизменим его форму. Накачаем туда воздух под давлением и попробуем запустить двигатель...  и о странно: двигатель начинает работать... сжатый воздух устремляется по металлическим трубкам в камеру сгорания(резиновым шлангам пришлось сказать "адью"!),- давит на поршни - и... пошла реакция. Скорость машины весом в 900 килограмм достигает 25-30км/час. Машина проезжает около 100 метров. и останавливается... В "бензобаке" кончился воздух!

Tata Air Car. CityCAT Taxi.

Это не проблема!

Ставим воздушный бак побольше, и выхлопную трубу вставляем в воздушный бак. Воздух выходящий из двигателя,- снова попадает в воздушный бак - правда давление в баке уже понизилось...

Tata Air Car. CityCAT Van.

Но и это не проблема!

Мы решили эту проблему так,- поставили вместо одного 4-х цилиндровых двигателя, два 2-х цилиндровых, и значительно облегчили машину, сделав её двухместной: вес 600 кг.

Tata Air Car. CityCAT Pick-Up.

Теперь один двигатель передаёт тягу А другой просто крутит генератор. Проблем это нам прибавило, но зато у нас теперь есть два генератора вместо одного. Правда второй помощнее первого. А зачем?

А затем что, один генератор даёт ток для обслуживания электрики авто. А другой генератор даёт энергию для работы воздушного насоса. Который снова загоняет прошедший через двигатель воздух, в воздушный бак, под тем же давлением что и вначале. Теперь машина стабильно движется со скоростью 50км/час.

Теперь чтобы увеличить скорость авто, надо закачать в воздушный бак воздух под ещё большим давлением. Я к сожалению не могу с точностью определить давление в воздушном баке(у меня нет соответствующего прибора), но не менее 10-ти атмосфер. Воздушный бак,- это обычная система для заправки метаном. (Мы её зовём "акваланг для авто").

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Life / Разные материалы


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.