Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



«Black Friday» Kindle 2 по $89 разошлись на Amazon за несколько секунд

Раздел: Hardware / Разные устройства @ 29.11.2010 | Ключевые слова: Kindle 2 black friday черная пятница распродаж версия для печати

Автор: marks
Источник: habrahabr



В этом году известный и ожидаемый многими период распродаж в обычных и Интернет-магазинах оказался наиболее продуктивным именно для Интернет-магазинов. Очень многие Интернет-компании выложили в этот день привлекательную продукцию по привлекательной цене, со значительной скидкой, что привело к наплыву покупателей, желающих сэкономить. Но лидером оказалась компания Amazon, которая загодя объявила о том, что в закромах этого ресурса на Black Friday появится электронная читалка Kindle 2, по цене в 89 долларов США. Напомню, что обычная цена для этого девайса составляет 189 долларов США, так что сэкономить можно было бы целых 100 долларов. Распродажа должна была начаться в 9 утра. И она началась, причем как!

Ровно в 9:00 этот девайс стал доступен для приобретения, и уже в 9:00:02 он пропал. Почему? Некоторые клиенты думают, что компания Amazon попросту обманула их, привлекая на сайт компании обещанием дешевой электронной читалки, и обманув ожидания всех. Есть такие покупатели, что собираются даже подать в суд за подобные действия, такие покупатели действительно полагают, что компания и не собиралась продавать Kindle 2 по такой низкой цене.

Другие покупатели, мыслящие более логично, полагают, что огромное количество потенциальных покупателей из разных стран, хлынувших на сайт Amazon в 9:00, попросту раскупили девайс за эту пару секунд. Ведь не было даже объявлено, сколько именно дешевых читалок будет предложено — может быть, несколько тысяч, а может, и пара сотен. В этом случае две секунды — это даже много. Конечно, со стороны компании немного нечестно не оставить информации о точном количестве доступных девайсов, но здесь уже никакой закон вроде как не нарушается.

В общем, имеем одну из наиболее быстрых и ажиотажных распродаж на Amazon за всю историю существования этого ресура (если это не так, прошу меня поправить). Несколько секунд — и пары тысяч девайсов как ни бывало. Конечно, может быть, хитрый Amazon выставил не пару тысяч, а пару десятков таких устройств, по дешевке, но было бы странным подозревать такой крупный интернет-магазин, вернее, крупнейший, в подобных махинациях.

Интересно, за сколько времени разошлось бы тысяч десять четвертых айфонов, выставленных, к примеру, по цене в три сотни долларов? Вероятно, даже сервера Amazon не выдержали бы наплыва страждущих клиентов, и это была бы самая неудачная распродажа за всю историю…

Via Cnet

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Разные устройства


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.