Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



CeBIT 2008: ECOlution и другие инновации MSI

Раздел: Life / Компьютерная жизнь @ 13.03.2008 | Ключевые слова: CeBIT 2008 версия для печати

Автор: Владимир Романченко
Источник: 3DNews

Подошла к концу ежегодная всемирная IT-выставка CeBIT 2008, творческий десант 3Dnews вернулся домой. В ближайшие дни наших читателей ждёт ряд репортажей и аналитических заметок – как о собственно выставке, так и о тенденциях в индустрии на ближайшее время. Наш сегодняшний репортаж посвящён экспозиции компании Micro-Star International (MSI) и также в какой-то степени представляет собой отражение обще-индустриальных тенденций, но прежде чем перейти к частностям, позвольте несколько слов о прошедшем мероприятии.

 

CeBIT 2008

Выставка CeBIT в её версии 2008 года по-прежнему представляет собой крупнейшее мировое событие, хотя формат проведения мероприятия и его характер несколько изменились (по словам руководства выставки, изменения формата выставки произошли под влиянием пожеланий посетителей). Прежде всего, изменилась продолжительность выставки – с семи дней в прошлые годы до шести дней в этом году. Несмотря на это, количество посетителей выставки увеличилось до 495 тысяч, что на 3% больше показателей прошлого года.

 

CeBIT 2008

На стендах CeBIT 2008 были представлены экспонаты от 5845 участников выставки из 77 стран. Мне не удалось найти статистику по предыдущему году для сравнения, однако визуально площадь экспозиции заметно снизилась – по крайней мере, в этом году не был задействован самый крупный, первый павильон, а в павильоне №2 - втором по площади, львиная доля экспозиции была представлена компанией IBM.

Впрочем, на площади экспозиции компаний, производящих наиболее интересное для нас компьютерное и коммуникационное оборудование, это никоим образом не сказалось. Более того, в этом году можно с уверенностью отметить большую активность «китов IT-индустрии», с большим количеством стендов, пресс-конференций и замечательных новинок на стендах партнёров.

В одной из следующих заметок мы обязательно вернёмся к общим итогам и тенденциям, намеченным для индустрии в дни выставки по четырём ключевым направлениям – решения для бизнеса; решения для государственного сектора; решения для домашнего и мобильного потребителя; технологии и инфраструктура будущего. Закончу лёгкое отступление от сегодняшней темы сообщением даты проведения следующей выставки CeBIT - она пройдёт с 3 по 8 марта 2009 года.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Life / Компьютерная жизнь


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.