Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Дьявол носит Prada

Раздел: Hardware / Телефоны и связь @ 06.03.2008 | Ключевые слова: Windows-коммуникаторы LG KU990 телефон коммуникатор прада Prada версия для печати

Источник: Russian Mobile

Минувший год можно назвать годом сенсорных дисплеев — клавиатуры лишились не только Windows-коммуникаторы, но и обычные телефоны. В числе первых «чувствительный» мобильник выпустила компания LG совместно с домом моды Prada. Изящная вещица стала пользоваться успехом, поэтому ее дизайн разработчики процитировали и в других моделях — мощном камерфоне KU990, а теперь и в коммуникаторе KS20.

Тонкий, толщиной 1,5 см, черный глянцевый корпус с серебристыми торцами производит впечатление универсального решения — KS20 подойдет и мужчинам, и женщинам, к самому разному стилю одежды. Лицевая панель минималистична: под большим экраном серебристый джойстик и две длинные клавиши «Прием» и «Отбой». На тыльной стороне одна лишь двухмегапиксельная камера со вспышкой, а все разъемы и слоты на торцах прикрыты заглушками, так что линию окантовки ничто не портит.

Технические характеристики:

  • Размеры/вес: 99,5x58x 2,8 мм/95 г
  • Основной дисплей: 240х320, 2.8", TFT, 262 тыс. цветов
  • Полифония: 64-тональная + MP3
  • Объем памяти: 150 Мб + microSD
  • Передача данных: EDGE, HSDPA, Bluetooth, Wi-Fi, USB
  • Емкость батареи: 1050 мА*ч
  • Время работы: до 4 ч разговора/400 ч ожидания
  • Цена: 15 990 руб.

Лаконичность соблюдается во всем. Прорези полифонического динамика вы не найдете — за него отдувается динамик для разговоров, соответственно максимальная громкость мелодий вызова невысока. Разумеется, по новой моде дисплей сделан вровень с корпусом, поэтому нажимать экранные кнопки можно пальцем. Экран имеет типовое разрешение 240х320, вполне достаточный запас яркости и обеспечивает хорошую цветопередачу.

Включив коммуникатор, мы видим на экране знакомый интерфейс Windows Mobile 6. Правда, прямо над контекстными клавишами есть необычная черная панелька с четырьмя пиктограммами — это фирменное меню быстрого доступа LG, в стиле под Prada. Первая кнопка вызывает собственно меню, логично разложенное по четырем закладкам и удобное в управлении пальцем, без стилуса. Он, кстати, находится в пенале на левой стороне нижнего торца, что решительно не подходит правшам. Вторая кнопка быстрого меню активирует приложение «Телефон», третья — обмен сообщениями, четвертая запускает Internet Explorer.

Кроме этой удобной надстройки разработчики добавили в KS20 простые и наглядные приложения для доступа к камере и FM-тюнеру, а также Java-машину. Других программных дополнений к Windows Mobile мы не обнаружили. Правда, комплект приложений в версии Professional достаточно велик, но идею комфортного управления пальцем неплохо было бы развить.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Телефоны и связь


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.