Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Эффективное повышение работоспособности и качества жизни

Раздел: Life / Разные материалы @ 21.10.2009 | Ключевые слова: эффективность работы качество жизни Владимир Жданов Аллен Карр Аллен Пиз Барбара Пиз Уильям Бейтс Дейл Карнеги версия для печати

Автор: kostyl
Источник: habrahabr

Привет всем. Прочитав некоторые «полезные советы» и негодование о них, я решил выразить свою точку зрения. Ниже я предлагаю эффективные методы повышения работоспособности и качества жизни, которые уже давно используют миллионы людей во всём мире, но, к сожалению, не все знают о них столько, сколько нужно. Поэтому, я решил составить небольшой очерк. Даже тем, кто не хочет читать дальше и поставит «не нравиться» я настоятельно рекомендую ознакомиться с этим материалом. Даже если вы точно знаете, что вас это не касается, я поспешу вас заверить, что это не так.

Я опробовал на себе почти всё, что тут сказано и не только повысил свою работоспособность, но и качество жизни, а также начал разбираться в вещах, которые до сели даже не представлял. Но все же основная цель — это работоспособность и эффективность труда. Я наблюдал за собой на протяжении довольно длинного периода и абстрактно оценивал свою работоспособность по таким факторам: количество и качество сна, эффективность труда, творческая смекалка и энтузиазм. Ниже я буду делать выводы, основываясь именно на них.

1. Сигареты


Когда я работал на заводе и приходил домой в 16:00 я кушал и ложился спать. Во-первых, я рано вставал и, так как я терпеть ненавижу рано вставать, я ходил сонный и угрюмый. В одном дне у меня было два: первый рабочий с 6:30 до 16:30, потом я спал часов до 19 — 21, а потом у меня начинался как бы второй день. Конечно, так было не всегда, но такая тенденция явно преобладала. Затем мне попалась очень интересная книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» и я с легкостью, описанной в книге, бросил это дело. И я не поверил своим ощущениям! Я полностью перестал спать днем и приходил с работы бодрым и почти полностью работоспособным. Фактически траты времени на сон, а соответственно и на восстановление работоспособности, сократились в полтора раза, и написание исходников стало более легким и качественным. Поверьте мне, я это ощутил! Вне зависимости от того, курите вы или нет, я рекомендую обязательно прочитать эту книгу.

Даже если вы не курите и не хотите читать её, потому что в ней есть специальные главы для некурящих, описывающих способы помочь бросить курить ваших близких и друзей, я все же настаиваю на прочтении. Почему? Кроме всего прочего автор излагает, я считаю нужную всем, информацию по поводу рекламного бизнеса и влияния рекламы на массы, психологические аспекты человека и много других интересных вещей. Эта книга не очень большая и вы без особого труда осилите её. Если вы курите и после прочтения этой книги не бросите курить и эта книга вам не понравиться, то смело ставьте минус мне в карму. Я не буду тут разглагольствовать о том, что никотин яд и т.п. Просто прочтите книгу — и будет вам счастье!

2. Алкоголь


Знаете, что больше всего мне нравиться в своем городе? Вот этот плакат.



Только видел я его на украинском языке, релиз с которым я не нашел, в следствие предвыборной агитации. Но суть та же. Вообще, так получилось, что в субботу у меня выходной)) и я по пятницам позволял себе выпить пивка с друзьями, расслабиться так скажем. Почему я начал с субботы? Дело в том, что в субботу у меня получается «свободный» сон. То есть я встану тогда, когда высплюсь. Тут я тоже решил поэкспериментировать. В результате наблюдений я определил, что, абстрагируясь от прочих факторов, после одной-двух бутылок пива вечером я в среднем спал на 2 часа дольше. Причем производительность в программировании падала приблизительно на 30 процентов, а иногда вообще на все 100%, ибо у меня пропадал интерес к творческой деятельности. Да, так и было. В подтверждение этого я нашел лекцию некоего профессора Жданова, который приводит очень интересные факты о пиве и о алкоголе вообще. Но не только это. Лекция называется «Алкогольный и наркотический террор против России», поэтому, как и в прошлом пункте, я очень рекомендую ознакомиться с этим материалом. Вы не только узнаете интересные исследования и факты об алкоголе, но и много другой, важной для каждого из нас информации. Эта информация изменила очень много жизней. Поверьте мне.

Вдобавок к этой лекции креплю ссылку книги, о которой говорит Жданов. Если вкратце — книга о лицах мирового господства.

Кстати, есть еще одна книга Аллена Карра под названием «Легкий способ бросить пить». Я ее не читал и в одной беседе с моим другом, который тоже бросил курить, мы пришли к выводу, что эта та же самая книга, но слова «курить» заменены на «пить». Шучу конечно. Думаю, ее эффективность не уступает «подружке» и кого беспокоит эта проблема или проблема близких могут прочесть её. Идём дальше.

3. Йога


Йога — это чертовски крутая штука. Сразу скажу, что я не затрагиваю тут ничего общего с медитированием, нирваной и прочими восточными причудами. Я имею в виду хатха йогу, которая в основном оперирует физическими упражнениями — очень важным родом занятий, особенно для тех, кто ведет рабоче-сидячий образ жизни.



Вы когда-нибудь испытывали чувство, называемое «красота спорта»? Однажды, в институтские годы, я познал это чувство, когда при весе в 61 кг сдал троеборье в 300 кг. Думаю, люди пережившие спортивные достижения меня особо поймут. И вот, после двух месяцев занятий хатха йогой, я ощутил ее красоту, точно также как спортивную. С регулярными занятиями эта красота плавно перетекала в прямо пропорциональное увеличение качества жизни, гармонии души и тела, и колоссального повышения самочувствия, а, следовательно, и работоспособности. Последняя повышается благодаря бóльшего раскрытия вашего потенциала. Физические нагрузки гармонируют с умственными вследствие чего умственная работа становится более эффективной. Честно говоря, через пол года занятий перед вами откроется совсем другая жизнь. Но с чего начать?

Я тоже когда-то задал себе этот вопрос. После прочтения некоторых умных источников, в которых особый упор делался на присутствие хорошего учителя и доверия к нему, я решил его найти. Отсеяв всякие непонятные видео уроки, где йогой занимаются в кроссовках (видели когда-нибудь тибетского монаха в кроссовках?), и прочей фигни, я нашел отличный видеоучитель. Он состоял из двух фильмов и особо удачным я посчитал второй (Полный сборник можно найти на torrents.ru). Название ему «Gerry йога». Gerry — это имя девушки, которая организовала запись программы. И я начал заниматься. Я слушал наставления и получил необходимое. Данное видео — это небольшой комплекс физических упражнений с рекомендациями, который изменит вашу жизнь. Круто сказал? Да, и это так, потому что это круто действует! Я ощутил это на себе и ни капли не пожалел. Попробуйте заминусовать мне карму после двух месяцев занятий!

4. Нервы


Как известно нервное напряжение очень негативно влияет на всё — здоровье, работу и т.д. Вообще я не нервный человек, а после йоги и подавно, но я хочу порекомендовать вам некоторые отличные книги. Кроме психического настроения для человека не мало важную роль играют психологические отношения с противоположным полом, особенно семейные. Однажды мне попалась замечательная книга, написанная мужем и женой, психологами Алланом и Барбарой Пиз — «Язык взаимоотношений». Она об отношении мужчин и женщин, но там очень логически, с разных точек зрения, эволюционных особенностей, строения головного мозга, можно наблюдать объективное объяснение поведения мужчины и женщины. Очень интересная вещь. Я буквально почти всё из их слов видел в жизни. Книга поможет понять мужчинам женскую логику, а женщинам мужскую.

Также для укрепления семейных отношений каждому мужу и жене рекомендую прочитать очень известного автора Дейла Карнеги, а особенно его работу про друзей и семью — «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей». А непосредственно по «нормализации нервной системы» у него есть еще одна замечательная книга«Как преодолеть чувство беспокойства».

5. Ещё


Честно говоря, некоторое время думал писать еще один раздел или нет. Дело в том, что теоретически он не прямо относится к эффективности труда, но все же к качеству жизни отношение имеет. Это всем известная проблема зрения. Меня она начала постигать еще со школьной скамьи, когда врач рекомендовал мне начинать носить очки. Я не послушался его тогда и очень доволен этим решением. В то время это было связано не с нижеследующим материалом, а с тем, что я просто не хотел вообще ходить в очках. Позже, с ходом жизни я наблюдал очень интересную картину. Мои родители пользовались очками и приблизительно каждый год я слышал от них, что старые очки их уже не удовлетворяют и им нужны уже другие, более сильные. И тогда меня посетила колоссальная мысль — очки портят зрение. «Погрешность в изготовлении линз не сравнима с погрешностью ухудшения зрения» — подумал я. Другими словами очки атрофируют глазной аппарат. Подтверждение этому я нашел около двух лет назад в еще одной лекции того же самого Жданого. Суть заключается в, совершенно противоположной классической теории, теории зрения ученого по фамилии Бейтс. Основываясь на теории Бейтса можно лечить множество болезней глаз.

Даю ссылку на методику улучшения зрения по методу Бейтса под названием «Улучшение зрения без очков по методу Бейтса». Множество людей уже испытало ее на себе и получило положительные результаты. Многие совсем избавились от очков.

6. Заключение


Хочу поблагодарить всех за внимание. И еще раз порекомендовать заняться йогой, прочитать книгу о курении и прослушать лекцию Жданова об алкоголе. Я считаю, это должен сделать каждый хот раз в жизни. Все материалы я с легкостью нашел в интернете, поэтому, если вы не сможете скачать их по данным мною ссылкам, вы с легкостью найдете их в гугле. На этом все. Желаю удачи в жизни, которую вы делаете для себя сами!

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Life / Разные материалы


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.