Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Эрвин Виссер (Microsoft): "Все идет по плану"

Раздел: Software / Windows Vista @ 27.04.2008 | Ключевые слова: Vista SP1 версия для печати

Автор: Григорий Рудницкий
Источник: Компьютерра

- Отразится ли на судьбе Windows растущая популярность модели Software as Service? Возможно, в Microsoft планируют распространять Windows по подписной модели?

- Сегодня мы уже предоставляем нашим покупателям Windows в виде сервиса для сценария виртуализации. Если у вас есть Centralized Desktop Windows Enterprise, вы можете работать с Windows, как с виртуальной машиной на сервере. У нас уже есть несколько клиентов, которые используют Windows в подобном качестве. Вообще, Windows дает пользователям очень большую гибкость. Ее можно развертывать как на стороне клиента, так и на стороне сервера.

- Как будут развиваться в Windows технологии виртуализации? Возможно ли с их помощью полностью решить проблему функционирования и совместимости устаревших приложений?

- Наши корпоративные клиенты сегодня имеют возможность работать на четырех виртуальных машинах. Для этого необходима Enterprise-лицензия. Кроме того, недавно мы объявили о приобретении израильской компании Kidaro. Эта компания поможет нам сделать прозрачным для конечных пользователей сценарии работы приложений в другой операционной системе.

- Чем Microsoft может ответить на увеличивающееся влияние программного обеспечения с открытым исходным кодом?

- Начну с общего заявления. Microsoft всегда внимательно смотрит на свое положения на рынке в сравнении с конкурентами. И в зависимости от рыночной ситуации мы создаем некие приоритеты, которые затем преподносим рынку - с помощью рекламы или других средств. Конечно, мы активно соревнуемся с Linux за право называться лучшей операционной системой для пользователя. У нас очень хороший и сильный набор характеристик, который выгодно отличает нас от Linux.

С другой стороны, на любом локальном рынке может быть своя собственная ситуация, и то, что, к примеру, характерно для России, может совершенно не соответствовать ситуации в другом регионе.

- У корпорации Microsoft есть очень интересный проект - OC Singularity, которая представляет собой совершенно новую систему, которая написана на языке C#. Насколько велика вероятность того, что этот опыт будет в дальнейшем использоваться и в самой Windows?

- Мы ежегодно инвестируем миллиарды долларов в исследования. Некоторые из них превращаются в коммерческие продукты, некоторые не превращаются. Во что в конечном итоге превратится данная разработка, я пока сказать не могу. Могу только сказать, что было бы неправильно начинать создание нового продукта с коммерческой направленности. У Microsoft есть четкая грань между разработкой и исследованием. Разработчики обязаны предоставить конкретный продукт в четко оговоренные сроки. Исследователи же располагают большей гибкостью и свободой, которые помогают им экспериментировать в новых областях. Что касается планов будущего развития Windows, то могу сказать, что следующая версия будет основана на тех же самых технологических принципах, что и Windows Vista.

- Недавно Стив Баллмер признал, что Windows Vista продвигается не столь удачно, как хотелось бы, поэтому следует форсировать работу над ней, а также ускорить работу над следующей версией.

- Уверяю вас, план по выпуску новых версий Windows не корректировался уже года три. Выпуск Windows 7.0 будет осуществлен также строго по плану. Кроме того смысл слов Стива Баллмера был несколько другой. Он просто хотел сказать, что работа над Windows Vista продолжается. Речь идет исключительно о плановых улучшениях и усовершенствованиях. Стив хотел подчеркнуть, что мы продолжаем инвестиции в улучшение Windows Vista - как самостоятельно, так и совместно с партнерами. Это вполне естественный процесс, через который проходит Microsoft в процессе выпуска каждой операционной системы.

- Что бы вы пожелали российским корпоративным заказчикам, задумывающихся о переходе на Windows Vista, но смущённых затратами на оборудование?

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Windows Vista


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.