Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Google официально открыл медицинский кабинет

Раздел: Life / Компьютерная жизнь @ 20.05.2008 | Ключевые слова: google сервис здоровье health версия для печати

Автор: Zigzag
Источник: habrahabr

Google HealthНачал работу онлайновый сервис Google Health, предназначенный для ведения медицинских записей и историй болезней пользователей, сообщает Associated Press. Он позволяет хранить в интернете такие данные, как история болезни, информация о медицинском состоянии, аллергических реакциях, показанные препараты и результаты лабораторных исследований.

Прежде всего Google Health будет полезен при экстренной госпитализации. В этом случае врачам достаточно подключиться к системе, чтобы получить полную информацию о поступившем пациенте. Также сервис удобен при лечении в разных клиниках и одновременном наблюдении у нескольких врачей.

Все данные пользователей защищены логином и паролем. Google Health полностью поддерживает стандарты безопасности медицинских данных HIPAA, принятые в 1996 году. Для упрощения работы медиков с Google Health в системе реализована поддержка экспорта данных из офлайновых приложений.

Разработкой сервиса Google Health поисковик Google занимался более полутора лет. Тестирование Google Health началось в феврале 2008 года. Тогда к сервису были подключены 10 тысяч пациентов Кливлендской клиники. Они в течение полутора месяцев вносили информацию о здоровье в свою виртуальную карточку.

В настоящее время запущена бета-версия Google Health, в которой отсутствует реклама. Представители Google подчеркнули, что хотя в будущем сервис и планируется использовать как рекламную площадку, но количество рекламных объявлений будет сведено к минимуму.

Google Health не является первым онлайновым медицинским сервисом. Ранее были запущены проекты Microsoft HealthVault и Revolution Health, позволяющие пользователям хранить свои медицинские данные в Интернете.

Источник: lenta.ru.

От себя.

Да, очередной качественный сервис от гугла это полезно, удобно и практично. Но, если честно, меня начинает пугать подобная тенденция. Ведь на самом деле теперь можно составить полный профайл человека: читать его почту (google mail), изучать список контактов (google mail), знакомиться с планами на будущее и прочее (google calendar), изучать личные предпочтения (google bookmarks), знать о самых мелочах (google notebook), а теперь еще и знать о его состоянии здоровья (google health). Как-то страшновато становится даже мне, хотя я и не считаю себя параноиком. =)

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Life / Компьютерная жизнь


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.