Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Игровая индустрия с 21 по 27 ноября. События. Факты. Комментарии

Раздел: Software / Игры @ 25.11.2008 | Ключевые слова: Tabula Rasa Wrath of the Lich King Football Manager версия для печати

Автор: Антон Борисов
Источник: Ferra.ru

Сегодня вас ожидают следующие новости. Terminator – I’ll be back. Tabula Rasa «усыпят». Wrath of the Lich King – не хуже «горячих пирожков». Football Manager – кладезь знаний. Колин МакРэй вернется. Россия vs Грузия – продолжение следует. «Персидский» Альтаир. Смутное время.

В мае следующего года на большие экраны заглянет очередная часть боевика «Терминатор» - по такому поводу компании Warner Bros. и Halcyon Games решили возобновить работы над, анонсированной еще в ноябре 2007, года игрой Terminator Salvation: The Future Begins. Обновленный анонс лишил проект части названия – теперь экшен от третьего лица называется Terminator Salvation – The Videogame. Над игрой трудится хорошо известная шведская студия GRIN, которая ответственна за обе части Tom Clancy`s Ghost Recon: Advanced Warfighter, а также отличный римейк Bionic Commando Rearmed. Главным героем игры окажется Джон Коннор, которому будут противостоять не только представители корпорации Skynet, но и новые враги. Шведы обещают не тянуть с разработкой Terminator Salvation – The Videogame и представят игру одновременно с кинопремьерой, то есть 22 мая 2009 года.

Справедливости ради стоит отметить, что над Terminator Salvation работает пять студий. Но первенство все-таки принадлежит GRIN

NCsoft приняла нелегкое решение о дальнейшей судьбе MMORPG Tabula Rasa – сервера просуществовавшей 15 месяцев игры закроют 28 февраля 2009 года. По словам представителей корейской компании, Tabula Rasa не оправдала ожидания ни разработчиков, ни издателя – слабые продажи, неуверенный старт и не сильно возросшее количество подписчиков MMORPG, практически не оставили выбора создателям онлайнового проекта. Последней каплей в чаше терпения NCsoft, стал недавний уход из компании создателя Tabula Rasa, Ричарда Гэрриота (Richard Garriott). Последний, хоть и не говорил о кризисе своего детища, уволился явно неспроста – как человек, тесно связанный с игроиндустрией, Гэрриот наверняка догадывался, что у Tabula Rasa практически нет шансов на дальнейшее существование. Последний шанс взглянуть на игру, которая вскоре станет памятником истории, появится с 10 января следующего года – NCsoft разрешит попробовать Tabula Rasa совершенно бесплатно.

NCsoft в последнее время не слишком везет с крупными MMORPG – чуть раньше, аналогичным образом, «прикрыли» Auto Assault

Blizzard Entertainment, нарочито поигрывая мускулами, сообщила, что дополнение World of WarCraft: Wrath of the Lich King за первые сутки разошлось тиражом в 2.8 млн. экземпляров. Таким образом, был побит предыдущий рекорд, поставленный все той же «Мельницей» с ее аддоном World of WarCraft: The Burning Crusade, который за 24 часа приобрело 2.4 млн. человек. Кстати говоря, теперь уже нет нужды выстаивать длинные очереди возле магазинов – Wrath of the Lich King можно приобрести «цифровым» способом. Для этого нужно посетить ресурс www.worldofwarcraft.com, купить регистрационный ключ для доступа к новому контенту и загрузить игровой клиент.

Первой жертвой, павшей от «передозировки» Wrath of the Lich King, стал 15-летний шведский подросток – прекратить игру пришлось из-за приступа эпилепсии

Английский футбольный клуб «Эвертон» обратился к руководству студии Sports Interactive с крайне необычным предложением об использовании базы данных игры Football Manager в своих целях. Очевидно, «Эвертон» не может похвастаться большим количеством скаутов, чего не скажешь о девелоперах самого «продвинутого» на сегодня футбольного менеджера. Sports Interactive получает информацию от 1000 скаутов о 370 тысячах футболистов и 20 тысячах команд в более чем 50 странах мира. Многие скауты предоставляют статистическую информацию Sports Interactive бесплатно – в частности, речь идет о поклонниках футбольного менеджера и создателях различных модификаций. Подписанное между Sports Interactive и руководством «Эвертона» соглашение – очевидное признание качественной работы игровой студии, причем подкрепленное материально. К сожалению, стороны не разглашают сумму сделки, а ведь было бы крайне интересно узнать, сколько сейчас стоит база данных футболистов в одном из самых лучших футбольных менеджеров.

Возможно, выглядит Football Manager 2009 и не очень, зато содержит массу полезной информации для руководства футбольных клубов

Британская компания Codemasters анонсировала Colin McRae: DiRT 2 – новый автосимулятор, в названии которого по-прежнему красуется имя одного из самых талантливых гонщиков. Как известно, в прошлом году Колин МакРэй (Colin McRae) трагически погиб в вертолетной аварии. Впрочем, британскому паблишеру удалось договориться с семьей погибшего и имя известного пилота станет по-прежнему использоваться в ежегодной серии автосимуляторов от Codemasters. Colin McRae: DiRT 2 создается на базе обновленного движка EGO, который использовался в DiRT и недавнем Race Driver: GRID. Благодаря использованию современных технологий, девелоперам удастся реализовать еще более реалистичную езду – на вождение будут влиять не только узлы автомобиля, но и погодные условия. Среди прочего, обещано увеличение количества игровых режимов – сразиться с лучшими гонщиками можно будет в различных соревнованиях, включая ралли «Париж-Дакар» и различных гонках WRC. Как и полагается автосимулятору от Codemasters, игроки смогут выбрать одну из множества машин, поделенных на семь классов, включая лицензированные внедорожники и грузовики. Релиз Colin McRae: DiRT 2 состоится в 2009 году. Ждем более точной даты появления игры на прилавках.

В прошлогодний Colin McRae: DiRT было невероятно интересно играть, из-за большого разнообразия режимов. Продолжение тоже обещает быть любопытным

Компании «Руссобит-М» и GFI решили сдуть пыль со стратегического сериала «Противостояние» и анонсировали новую серию – «Противостояние. Принуждение к миру». Десятки достоверно воспроизведенных юнитов, архаичная двухмерная графика и наличие мультиплеера, меркнут на фоне сеттинга новой стратегии, который посвящен вымышленному конфликту России и Грузии в 2009 году. Согласно сюжету игры, в самом скором будущем, грузинскому лидеру Михаилу Саакашвили, удается получить поддержку от своих западных друзей, чтобы в очередной раз попытаться захватить Абхазию и Осетию. В качестве своего делегата, НАТО выдвигает Польшу и Украину, причем армия последней блокирует черноморский флот России в Севастополе. Таким образом, в виртуальном конфликте примут участие пять сторон: Россия, Грузия, Польша, Украина и объединенные войска Абхазии и Осетии. Играбельных сторон, равно как и кампаний, будет три: за Россию, Грузию и НАТО. Впрочем, небольшой выбор разработчики обещают компенсировать в мультиплеере, где играть можно будет за Россию, США, Великобританию, Германию и Грузию-Польшу (по непонятным причинам эти два государства выступают единым военным блоком). Ждать откровений от технической реализации стратегии не приходится, релиз «Противостояния. Принуждение к миру» намечен на четвертый квартал этого года, так что приготовьтесь к лишь злободневной модификации знакомого Sudden Strike.

МИ-26 – курс на Цхинвали

Отправив на «золото» Prince of Percia для консолей Xbox 360 и PlayStation 3, Ubisoft поспешила рассказать об одной из «пасхалок», которая ожидает поклонников персидского принца. Согласно информации от издателя, в качестве одного из бонусов будет специальный скин, превращающий главного героя в ассассина Альтаира из прошлогоднего экшна Assassin’s Creed. К сожалению, французский паблишер не ответил на волнующий многих вопрос – будет ли данная «фишка» реализована в грядущей PC-версии Prince of Persia. С одной стороны, до свидания с наследником престола у PC-братии осталось совсем немного времени. С другой – спрятать в игру новый скин для главного героя – достаточно просто.

Элика: «Что-то я не пойму, Принц, ты что, брови выщипал или костюмчик новый купил?»

Фирма «1С» и Lesta Studio анонсировали глобальную стратегию «Империя: Смутное время», действие которой разворачивается в XIV-XVII веках на территории Восточной Европы. Игра отсылает к событиям 1350-1650 годов, происходившим на территории Руси, Польши и Великого княжества Литовского. В масштабной кампании игроку предстоит выступить за одну из двадцати шести противоборствующих фракций. Чтобы эффективно управлять выбранным государством, нужно руководить персонажами, которые в битвах будут совершенствовать свои навыки и способности. Список особенностей игры достаточно стандартный для данного жанра: сценарные и случайные задания, уникальное «дерево» технологий, более 150 типов боевых отрядов, трехмерная графика. Впрочем, принимая во внимание тот факт, что над стратегией работают авторы «Антанты», «Стальных монстров» и «Агрессии», из проекта вполне может получиться качественный продукт, на который не жалко будет потратить свободное время. Релиз «Империи: Смутное время» намечен на первую половину 2009 года.

«Империя: Смутное время», судя по всему, создается на модифицированном движке «Агрессии»

На сегодня все. До скорой встречи и играйте только в хорошее! 

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Игры


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.