Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Изменяем внешний вид Windows Vista: виртуальные рабочие столы

Раздел: Software / Windows Vista @ 27.03.2009 | Ключевые слова: рабочий стол windows vista версия для печати

Автор: С.Цехановский

Вам кажется что ваш рабочий стол Windows мал? Уже не хватает места? Чувствуете, что вам иногда не хватает еще одного монитора? Представляем три полезные программы для работы с виртуальными рабочими столами.

Double Desktop

Если на все вопросы из введения сегодняшней статьи ответили утвердительно, тогда именно для вас предназначена программа Double Desktop. Она вам рабочий стол Windows Vista просто удвоит. Этой программой достигните такой же цели, как если бы вы имели подключенный еще один монитор. Между рабочими столами можно просто переключаться при помощи иконки в системном трее. В Double Desktop можно установить фон для определенного рабочего стола а на другом рабочем столе скрыть иконы (те, которые имеются на главном рабочем столе, автоматически показываются и на другом рабочем столе).

Double Desktop

VirtuaWin

VirtuaWin Если вам не хватает даже удвоенного рабочего стола, VirtuaWin вам предлагает возможность иметь до 20 виртуальных рабочих столов. Для переключения между рабочими столами можно использовать икону в системном трее или просто переехать курсором за рабочий стол, или использовать клавиши Shift, Ctrl или Alt. Зависит от настроек, какие выберите. Каждому рабочему столу можете дать отдельное название. Окна открытых программ можно просто перетаскивать между виртуальными рабочими столами, достаточно окно взять курсором и перетянуть вне предела активного рабочего стола (в случае если у вас активно переключение между виртуальными рабочими столами курсором) или на рабочем столе, куда хотите перенести окно, достаточно нажать на икону программы в системном трее и в поле Move Here (переместить сюда) выбрать программу для перемещения. Если вы работаете с несколькими виртуальными рабочими столами и не можете вспомнить на каком из них находится программа, котрая вам необходима, нет ничего проще, чем опять использовать икону в системном трее. После нажатия нам вне поля Move Here, о котором писалось выше, появится так же поле Switch to (переключить на), в нем достаточно выбрать разыскиваемую программу и нажать. Третье поле Always Show (показать везде) предназначено для отображения программы на всех виртуальных рабочих столах. Внимание, если какую-нибудь программу отобразите на всех виртуальных рабочих столах при помощи этой функции а потом ее закроете на одном из виртуальных рабочих столов, закроется и на остальных рабочих столах. VirtuaWin определенно является качественным менеджером десктопа с множеством функций.

DeskSpace

Ранее эта программы была известна под названием Yod‘m 3D. DeskSpace ограничен четырьмя виртуальными рабочими столами, тем не менее от предыдущих двух программ отличается в основном графическим переходом между ними. ваш рабочий стол превратится в куб. Столы меняете поворачиванием сторон куба. На каждой из четырех сторон можно менять обои, иконы и прозрачность при вращении. Изменять по желанию можно и обои за кубом (стандартно установлен „космос“). Вращение между рабочими столами можно настроить при помощи клавиш Shift, Alt, Ctrl или Win вместе со стрелками или перетаскиванием курсором мыши. Само собой есть и возможность перетаскивания окон между рабочими столами. Достаточно окно взять мышью, потом активировать куб, развернуть его на необходимый виртуальный рабочий стол, отпустить окно и активировать клавиши.

DeskSpace

Автор: С. Цехановский
Копирование и использование статьи разрешается только в случае указания явной гиперссылки на вэб-сайт Документация по Windows, как на источник получения информации.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Windows Vista


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.