Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Как избавиться от сообщения о нелицензионности Windows

Раздел: Software / Windows XP @ 18.02.2008 | Ключевые слова: сообщение поддельная копия windows защитить копию windows версия для печати

Автор: Валерий Сидоров
Источник: infomix.ru

Если в числе прочих обновлений с сайта мелкомягких вам «посчастливилось» скачать и установить обновление KB905474 (Windows Genuine Advantage Notification), – отныне при каждой загрузке/перезагрузке операционной системы вы можете «любоваться» (разумеется, если вы юзаете не совсем лицензионную ОС, а точнее, совсем нелицензионную!) – в правом нижнем углу экрана – красивой табличкой «Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Данная копия Windows не прошла проверку подлинности». Чтобы продолжить запуск ОС, в диалоговом окне «Данная копия Windows не прошла проверку подлинности и проблема не разрешена. Данная копия Windows не обладает правами на получение полного спектра обновлений и поддержки корпорации Майкрософт. Чтобы защитить свою копию Windows, нажмите кнопку «Разрешить» нужно нажать кнопку Разрешить (и так – каждый раз!).


Но не всё потеряно. За отображение этой чудо-таблички с уведомлением о результатах проверки подлинности Windows отвечают два файла: WgaTray.exe (Уведомления о проверке подлинности Windows, 329 КБ) и WgaLogon.dll (231 КБ). Оба расположены в «сердце» Windows XP – \WINDOWS\system32\. WgaTray.exe постоянно «висит» в памяти, и, если его отключать через Диспетчер задач, он запускается заново.

Есть несколько методов решения этой проблемы (в том числе переименование/удаление WgaTray.exe и WgaLogon.dll, а также установка всевозможных патчей), но самый простой – это слегка подредактировать Реестр Windows.

Для этого нужно запустить Редактор реестра: Пуск – Выполнить… – Запуск программы – regedit – OK. Запустится Редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon

Внимание! Будьте осторожны при манипуляциях с Реестром Windows!

Если вы испытываете затруднения с ручным редактированием Реестра (или вам просто некогда/лень разбираться с этим), скачайте и разархивируйте файл wga.zip, щелкните файл wga.reg одиночным (или двойным – в зависимости от настроек вашей операционной системы) щелчком. Появится диалоговое окно Редактора реестра «Вы действительно хотите добавить информацию из wga.reg в реестр?» – нажмите Да. Появится диалоговое окно Редактора реестра с сообщением, что данные из файла wga.reg были успешно внесены в реестр – нажмите OK.

После перезагрузки операционной системы сообщение о нелицензионности Windows да не потревожит больше вашу чистую, незапятнанную пиратством совесть!..

…Хотел Билли-со-товарищи как лучше, а получилось как всегда: пиратов этим не остановишь, а вот у некоторых законопослушных «лицензионных» пользователей проблемы…

Примечание
При установке обновления Windows Genuine Advantage Notification на локальный компьютер копируются следующие файлы:
– Windows Genuine Advantage Validation – \WINDOWS\system32\LegitCheckControl.dll (1,41 МБ);
– Уведомление о результатах проверки подлинности Windows – \WINDOWS\system32\WgaLogon.dll (231 КБ);
– Уведомления о проверке подлинности Windows – \WINDOWS\system32\WgaTray.exe (329 КБ).

При этом в системном кэше DLL создаются копии файлов:
– \WINDOWS\system32\DllCache\WgaLogon.dll
– \WINDOWS\system32\DllCache\WgaTray.exe

Хотя вышеуказанного редактирования Реестра вполне достаточно для устранения WGA, после перезагрузки ПК можете удалить и эти файлы.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Windows XP


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.