Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Новый iPhone

Раздел: Hardware / Телефоны и связь @ 10.06.2008 | Ключевые слова: iphone apple версия для печати

Автор: Михаил Карпов
Источник: Компьютерра

9  июня началась конференция WWDC, которую компания Apple регулярно проводит для разработчиков. Конечно же, в первую очередь от этого мероприятия ожидали презентацию нового "яблочного" телефона, который заранее окрестили iPhone 3G. По Сети гуляло множество слухов о характеристиках аппарата и его внешнем виде. Как ни странно, почти все они оправдались.

 

Прежде всего, вероятно, следует описать внешний вид телефона. Задняя часть аппарата теперь сделана из пластика, и по бокам он стал действительно тоньше. Боковые клавиши изготавливаются из металла, а разъём под наушники больше не утоплен (в первой модели к нему подходили только наушники с определённой формой штекера). Ну и к тому же, 16 Гб аппарат можно приобрести в двух вариантах оформления - чёрном и белом.

Даже из названия ясно, что основным нововведением является работа в мобильных сетях третьего поколения. Во время своего выступления глава Apple Стив Джобс продемонстрировал скорость загрузки веб-страницы журнала National Geografic на "айфоне" с EDGE и на "айфоне" с поддержкой сетей 3G. В результате оказалось, что второй загружает первую страницу сайта в 2,8 раза быстрее. Помимо этого, Джобс сравнил скорость загрузки этого же ресурса на других смартфонах с поддержкой сетей 3G. Естественно, все они спасовали перед детищем Apple (действительно, иначе зачем их показывать?).

GPS пользователи iPhone хотели давно. Некое подобие системы позиционирования было в последних версиях прошивки телефона: система определяла положение пользователя относительно известных WiFi-хотспотов и сотовых станций и показывала его на Google Maps. Теперь же маршрут отслеживается в реальном времени по GPS, а прежний способ вычисления координат используется для уточнения координат.

Многие пользователи первой модели "яблочного" телефона жаловались на малую ёмкость аккумулятора. Похоже, в Apple их услышали. Теперь аппарат способен работать 10 часов в режиме разговора по сетям второго поколения, 7 часов в режиме разговора в сетях третьего поколения, обеспечивать 5-6 часов работы с браузером, 7 часов непрерывного проигрывания видео и 24 часа проигрывания музыки.

Если до недавнего времени компания Apple продавала свой телефон лишь в шести странах, то теперь "ареал обитания" iPhone расширится аж до 70 стран. С одной стороны, в их числе есть такие развитые страны, как Канада и Япония, которые раньше были обделены вниманием Apple. С другой стороны, этот смартфон скоро станет доступен даже в Парагвае и странах Африки. Повезло и некоторым соседям России: в Польше и бывших прибалтийских республиках тоже можно будет легально приобрести iPhone. Россия и Китай пока остаются за пределами зоны распространения "айфонов". В одном из телеинтервью Джобс заметил, что в Apple надеются решить эту проблему до конца года.

Ну и, наконец, цена на новые аппараты была существенно снижена. В США 8 Гб iPhone 3G будет стоить 200 долларов, а 16 Гб - 300. Apple, правда, предприняла достаточно жёсткие меры по отношению к потенциальным перекупщикам аппаратов - телефоны будут активироваться прямо в магазине, а за разрыв контракта с официальным оператором полагается достаточно существенный штраф. Чёрный рынок вряд ли исчезнет, но цены на iPhone в тех странах, где аппарат официально не продаётся, определённо ниже не станут.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Телефоны и связь


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.