Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Обзор корпуса GE 7212B: решение для ленивого моддера

Раздел: Hardware / Система @ 10.08.2008 | Ключевые слова: корпус GE версия для печати

Автор: Василий Запотылок
Источник: Techlabs.ru

Вряд ли мы будем неправы, если скажем, что в модельном ряду корпусов GE большая часть решений совмещает в себе приятные моддинговые черты и относительно невысокую стоимость. Однако есть среди них особо интересные продукты, которые придутся по вкусу многим пользователям, любящим неординарные решения. С одной стороны, конечно, не хочется покупать "белый ящик". Однако с другой – совершенно не интересно приобретать уже готовый продукт. Ведь само понятие моддинга предполагает работу над внешностью компьютера собственными руками. Здесь можно порекомендовать купить изначально интересный корпус, т.к. не каждый сможет сделать в боковой панели, например, прозрачное окно, а остальными мелочами в виде подсветки и вентиляторов заняться самостоятельно. Возвращаясь к моделям GE, для этих целей хочется посоветовать корпус 7212В.  

Внешний вид и конструкция

Обзор

Отличительной чертой данного корпуса является броская внешность, которая сразу выдает вкусы своего обладателя. Применено просто потрясающее сочетание черного и желтого цветов при оформлении передней панели.

Обзор

В самом верху размещены заглушки, закрывающие места для установки приводов оптических дисков. Две из четырех заглушек оборудованы откидывающимися шторками, поэтому можно устанавливать приводы абсолютно любого цвета. Чуть ниже можно увидеть заглушку для дисковода и дополнительные разъемы. Здесь же находятся основные кнопки и светодиодные индикаторы.

Обзор

Наконец, в самом низу расположен жидкокристаллический дисплей,  точно такой использован  еще в некоторых  моделях GE, например,  7105B. Вся область разбита на четыре части.  Одна служит для индикации текущей температуры в одной точке, вторая – часы с возможностью мониторинга времени работы компьютера. Две остальные используются для индикации активности вентиляторов и жесткого диска. Управление вентилятором ведется по определенной  программе в зависимости от температуры. Выглядит это так: 20°C - 25.9°C – 40% RPM; 26°С - 31.9°C – 60% RPM; 32°C - 37.9°C – 80% RPM; свыше 38оС – 100% RPM. Такая схема очень удобна, т.к. если дополнительное охлаждение не требуется, то шумность компьютера будет снижаться на автомате.

Обзор

На этом все "вкусности" не заканчиваются. Левая боковая панель оформлена под стать общему оригинальному дизайнерскому решению. Практически всю площадь занимает прозрачная вставка из органического стекла. Причем на самой вставке предусмотрено сразу два места для установки дополнительных вентиляторов: 120 мм для центрального процессора и 80 мм для видеокарты. Здесь особенно хорошо будут смотреться моддинговые кулеры с подсветкой.

Обзор

Шасси продуманное. Корзина 5.25" рассчитана на четыре устройства, стойка 3.5" может принять до четырех жестких дисководов и один флоппи-дисковод. Блок питания поддерживается специальным металлическим выступом.

Обзор

Система вентиляции способна охладить даже самый требовательный компьютер. На задней панели расположено одно универсальное место для опциональных вентиляторов, где уже установлен 80 мм кулер, который подключается к модулю управления и работает в автоматическом режиме. Точно такое же место есть и на передней панели. Не стоит забывать, что еще два вентилятора можно инсталлировать сбоку. Плюс к этому сам корпус неплохо перфорирован по периметру.

Обзор

В целом данную модель в линейке GE ничто не выделяет, к наличию дисплея мы уже привыкли. Но при этом дизайн просто выше всяческих похвал, а ведь для этого производителю пришлось только применить оригинальную раскраску передней панели и сделать прозрачное окно сбоку. Как говорится, все сложное в простом.  

Обзор 

Заключение  

Очевидно, что в таком, по сути, бюджетном корпусе будет собрана средняя по мощности система.  Исходя из этого предположения, возможностей комплектного блока питания P4-400W должно хватить. Однако здесь больше всего впечатляет дизайн. Даже ничего не делая, компьютер пользователя, выбравшего GE 7212В, будет выглядеть привлекательно. Если же на прозрачную боковую панель установить несколько светящихся вентиляторов, то корпус еще большее преобразится в лучшую сторону. Именно поэтому хочется порекомендовать данную модель для ленивых моддеров, которые не хотят проходить весь путь внешней модернизации с самого начала, а желают приложить свои руки уже на финальном этапе. 

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Система


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.