Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Oracle представила новую версию корпоративного сервера MySQL Enterprise

Раздел: Software / mySQL @ 18.05.2010 | Ключевые слова: mysql enterprise версия для печати

Источник: cybersecurity.ru

Oracle сегодня представила новую версию корпоративного сервера MySQL Enterprise. Данная версия популярной СУБД стала первым масштабным релизом, выпущенным, когда всеми активами MySQL AB уже владела корпорация Oracle, купившая Sun Microsystems. В нынешнем релизе MySQL Enterprise пока сохраняются все начинания, заложенные Sun еще будучи независимой. Здесь по прежнему значительная часть СУБД доступна бесплатно, исключение составляют некоторые корпоративные инструменты мониторинга и оптимизации базы данных.

Одним из наиболее существенных новшеств MySQL Enterprise стало наличие версии 2.2 инструмента MySQL Enterprise Monitor. Данная разработка занимается постоянным мониторингом сервера баз данных и незамедлительно сообщает о возникших проблемах. В заявлении разработчиков говорится, что новая версия этой программы позволит организациям еще эффективнее управлять MySQL-серверами, снижая время простоев и локализуя проблемы различного масштаба и характера.

Также данный инструмент представляет собой полнофункциональный графический интерфейс для сервера MySQL и набор шаблонов для развертывания MySQL на серверах различных конфигураций. "Новая версия монитора позволяет администраторам существенно более эффективно управлять сервером и выявлять вероятные проблемы еще до того, как они смогли повлиять на общую производительность ИТ-системы", говорится в заявлении Oracle.

В добавок к программным усовершенствованиям, новая версия СУБД обзавелась и новыми вариантами технической поддержки, работающей в круглосуточном режиме без выходных. Теперь поддержка обслуживает не только производственные серверы, но и дает рекомендации по совершенствованию структуры БД и решает проблемы, связанные с оптимизацией СУБД.

Появились в новой корпоративной версии инструменты, связанные с работой MySQL в локальной сети, в частности новые коннекторы для работы с LDAP, а также обновленные решения для защиты информации. Стоит также отметить наличие нового программного инструмента Query Analyzer Execution Notices, позволяющего анализировать запросы, направляемые серверу и выявлять SQL-запросы, дающие наибольшую нагрузку на СУБД. Пользователи уже написанных приложений, работающих с MySQL, могут использовать наборы плагинов MySQL Enterprise Connector Plug-ins, позволяющие более эффективно взаимодействовать клиентскому и серверному ПО.

Напомним, что ранее корпорация Oracle в ответ на опасения о закрытии проекта MySQL в угоду бесплатному варианту Oracle Database пообещала, что

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / mySQL


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.