Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Rapidshare объявляет войну пиратам

Раздел: Software / Интернет @ 24.03.2010 | Ключевые слова: rapidshare rapidshare files пираты версия для печати

Автор: ShpuntiK
Источник: habrahabr


Руководство популярного сайта Rapidshare, одного из незыблемых бастионов современного цифрового пиратства, намерено избавиться от столь сомнительной славы. На прошлой неделе администрация ресурса приступила к блокированию учетных записей пользователей, уличенных в загрузке и скачивании нелегального контента.

В течение прошедших лет ресурс стремительно наращивал свою клиентскую базу. Сотни миллионов посещений в месяц обеспечили Rapidshare место в полусотне наиболее популярных сайтов в Интернете. Вероятно, одной из причин столь стремительного роста популярности стала относительная лояльность руководства в отношении Интернет-пиратов.

Ни для кого не секрет, что на Rapidshare, как и на многих популярных файлообменниках, можно найти огромное количество музыки, фильмов и другого «контента», защищенного законом об авторском праве. Разумеется, в большинстве случаев размещение перечисленных материалов осуществляется без предварительного согласования с правообладателем. Это обстоятельство не раз становилось причиной судебных разбирательств. Впрочем, несмотря на подаваемые иски, до недавнего времени Rapidshare не предпринимала решительных мер в отношении пиратов, давая последним ощущение относительной безопасности. Судя по всему, эта «золотая эпоха» подошла к концу. На прошлой неделе в сети стали появляться сообщения от пользователей, лишившихся «гражданства» на Rapidshare за нарушение копирайт-законодательства.

«Мы обнаружили, что некоторые клиенты нарушают условия пользовательского соглашения и используют предлагаемый сервис для загрузки нелегального информационного наполнения. Спорные файлы уже удалены с наших серверов по требованию законного владельца, а мы в настоящее время занимаемся ликвидацией учетных записей пользователей, разместивших эти материалы или загрузивших их на собственные ПК. Это делается с целью предотвращения дальнейшего распространения пиратского «контента», — сообщают владельцы сайта Rapidshare.

Подозревают, что уничтожением учетной записи дело не закончится. Администрация ресурса прозрачно намекает, что клиентам, не соблюдающим закон, возможно, придется нести персональную ответственность за свои поступки.

«Журнал с IP-адресами пользователей и информацией о загруженных и скачанных файлах хранится на случай возможных судебных разбирательств, — сообщает руководство сайта. – Клиенты, желающие оспорить данное решение, могут обратиться за помощью к своему юристу».

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Интернет


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.