Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



SSD становятся доступнее для народа — новинки от Super Talent

Раздел: Hardware / Накопители информации @ 06.05.2008 | Ключевые слова: ssd тверотельные накопители версия для печати

Источник: InFuture

В твердотельных накопителях (SSD) многие видят следующий этап развития технологии хранения данных для персональных компьютеров. SSD отличаются отменной скоростью, выделяют меньше тепла, не издают шума и легче своих HDD-собратьев.

Одним из немногих факторов, удерживавших SSD от массового распространения, была высокая цена устройств. Недавно OCZ объявила о выпуске 32- и 64-гигабайтных SATA-II SSD, построенных на флеш-памяти NAND с одноуровневыми элементами (SLC) по цене $599 и $1099 соответственно. А новый 256-гигабайтный SATA-накопитель от Super Talent стоит ни много ни мало $5995.

К счастью рядовых потребителей, цены начинают падать и Super Talent намеревается заполнить нижние эшелоны рынка новым модельным рядом SSD. Вчера компания объявила о выпуске SSD MastetrDrive MX объемом 30, 60 и 120 ГБайт — и все по цене меньше $1000, а именно 299, 449 и 649 долларов соответственно.

Все накопители используют интерфейс SATA-II и содержат в себе память NAND с многоуровневыми элементами (MLC)? Использование MLC памяти означает что новые «бюджентные» накопители не смогут соревноваться с SLC в скорости записи данных. Однако же, при всем при том все три накопителя показали скорость чтения в 120 МБайт/с и скорость записи в 40 МБайт/с.

Чуть лучше производительность новых Master Drive DX на 30 и 60 гигабайт. Чтение 120 МБайт/с, запись — 70. Соответственно и цена: $699 и $1299.

Остается только ждать и смотреть, последуют ли другие производители примеру Super Talent: снизят ли и они цены на свом устройства, но даже один пример Super Talent уже говорит о позитивной тенденции.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Накопители информации


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.