Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Свежая струя

Раздел: Hardware / Разные устройства @ 24.02.2009 | Ключевые слова: версия для печати

Источник: Компьютерра

Перемотаем?
NVDRSTAPE

Когда-то, представьте себе, плееры были кассетными. Забыли уже? Теперь-то всё просто: нажал кнопку - на тебе следующий трек, подержал - перемотка. А тогда сидишь на уроке или паре, насадишь кассету на карандаш и знай себе перематываешь. Конечно, с этим мог справиться сам плеер, но операция неминуемо сажала батарейку, что было совершенно неприемлемо.

 

 


NVDRSTAPE

 

 

И вот группа из пяти дизайнеров, видимо, решила вернуться в юношеские годы, соорудив концепт, призванный напомнить нашим юным потомкам о том, как мы в их возрасте слушали музыку. Плеер, разработанный ими, называется NVDRSTAPE и по своему внешнему виду практически неотличим от старой доброй кассеты. Предлагается выпускать несколько моделей - на 45, 60 и 90 минут, чтобы всё было честь по чести (а то какая же это кассета, если на ней помещается больше). Чтобы перемотать песню вперёд или назад, придётся засунуть палец в одну из дырок и покрутить (просто так пропустить, конечно же, нельзя). Если же проделать такую же операцию с другим отверстием, то вы сможете зарядить плеер, не поключая его к компьютеру. Естественно, пока никто такую штуковину выпутить не решился. Вот вы бы купили её? Только честно.

 

Атавизм
Toshiba SD-P73DTW

С детства я очень любил гаджеты и мечтал, чтобы мама подарила мне маленький карманный телевизор (из "Науки и жизни" я знал, что в Японии такие точно есть). Но она сказала, что мечты мои никак с реальностью не сообразуются и предложила мечтать о чём-то более жизненном. По прошествию не то чтобы уж слишком большого кличества лет оказалось, что телевизор уже, в сущности, мало кому нужен. Интернет, торренты и прочие современные технологии сделали своё дело. Мы смотрим фильмы на экранах своих медиаплееров - компактных и удобных. Конечно, некоторое время были популярны более громоздкие устройства - портативные DVD-плееры, но их век достаточно быстро подошёл к концу.

 


Toshiba SD-P73DTW

 

Однако компания Toshiba, похоже, так не считает - зачем иначе она выпустила бы новый портативный DVD-плеер SD-P73DTW, оснащённый, к тому же, приёмником телевидения 1Seg. Плеер способен записывать телепередачи на SD-карточку и, разумеется, проигрывать DVD-видео, а также аудио с CD. Кроме того, устройство понимает форматы MP3 и WMA, а также позволяет просматривать изображения JPEG. Пока что SD-P73DTW только собираются выпустить в Японии (и произойдёт это в октябре 2009 года), что касается других стран, то на этот счёт ничего не известно.

Волшебные очки
iWear AV310 Widescreen

Если портативный DVD-плеер вряд ли кому-нибудь сейчас нужен, то преимущества следующего гаджета большинство пока что просто не смогло оценить. Я говорю об электронных стереоочках. Большинство из них достаточно громоздко и потому неудобно. Да ещё и выглядит страшно. Зато в них можно спокойно смотреть любимый фильм в пути и не раздражаться по поводу взглядов из-за плеча.

 


iWear AV310 Widescreen

 

Впрочем, существуют, оказывается, действительно стильно выглядящие видеоочки. Например, iWear AV310 Widescreen. Согласно тому, что пишет о них производитель, предлагаемое ими изображение воспринимается как просмотр фильма на экране диагональю 15 метров с расстояния около 3 метров (не будем спорить, проверить-то все равно возможности нет). Для людей, испытывающих проблемы со зрением, очки можно отригулировать на фокус от +2 до -5 диоптрий. Только один фактор может у вас вызвать сомнения: цена устройства составляет 250 долларов.

МоноBENQ
BenQ nScreen i91

Ещё два года назад никто кроме Apple, похоже, не придавал особого значения десктопам "всё-в-одном", то бишь моноблокам. Теперь же всё, похоже, складывается наоборот: Apple не уделяет особого внимания своим iMac, сконцентрировавшись на растущем рынке ноутбуков, зато другие производители внезапно кинулись выпускать недорогие моноблоки.

 


BenQ nScreen i91

 

Компания BenQ тоже не отстаёт. Недавно она выпустила 18,5-дюймовый i91, первый компьютер линейки интегрированных машин nScreen. Он оснащён процессором AMD Sempron 210U, 1 Гб ОЗУ, 160 Гб жёстким диском, а также другими вкусностями, в числе которых кард-ридер "4-в-одном" и вебкамера. Что касается энергопотребления, то устройство "кушает" всего 30 ватт. При всём этом, стоит оно всего-то 517 долларов, что, согласитесь, очень привлекательно. А вскоре за ним последует и 21-дюймовая модель.

Отрада суперагента
Adtec Bluetooth wrist speakerphone

Когда эти люди появились на улице, прохожие считали их сумасшедшими. В самом деле, что за ерунда? Идёт человек и громко разговаривает сам с собой. Конечно, теперь-то мы знаем, что скорее всего всё дело в Bluetooth-гарнитуре (если, конечно, индивидум и в самом деле не псих), а нечто помигивающее синеньким огоньком за ухом уже не воспринимается как принадлежность к ФСБ или инопланетянам.

 


Adtec Bluetooth wrist speakerphone

 

Однако, оказывается, некоторым производителям подобных штуковин не терпится стать новаторами в своей сфере и стандартное положение гарнитуры в ухе их не устраивает. Компания Adtec решила перенести её на руку. Точнее, выпустила Bluetooth-браслет с динамиком. Представители фирмы заявляют, что сделан он для бегунов и рыбаков, но мы-то с вами отлично понимаем, что лучше всего это устройство подходит для тайных агентов. Просто потому, что говорить в серебристую штуку на запястье - это так круто! Стоит она примерно 64 доллара.

Коферамка
DigiMug

Ну и напоследок, конечно же, цифровая фоторамка - гаджет, без которого не обходится практически ни одна "струя". Сегодня мы рассмотрим чрезвычайно полезное приспособление - кофейную чашку с электронной фоторамкой (да, есть, оказывается, и такие).

 


DigiMug

 

Называется она DigiMug и, конечно же, в том, что кому-то пришло в голову соорудить такое, есть какой-то смысл. Просто он наверняка слишком сложен для постижения простым смертным. Диагональ дисплея составляет 1,5 дюйма, и при этом устройство поддерживает форматы JPEG и BMP. Можно включить подсветку. А можно и выключить. Наверняка где-то прячется USB-коннектор, но, увы, производитель не посвящает нас в такие тайны, зато известно, что работает фоторамка (или кружка?) на литий-ионных аккумуляторах, а также то, что в памяти устройства можно сохранить до 50 минифотографий.








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Разные устройства


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.