Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



PN-7020

При нынешней тенденции снижения цен на автомобильные GPS-навигаторы основной проблемой становится многообразие моделей — их до того много, что буквально глаза разбегаются. Конечно, в первую очередь привлекают внимание устройства, выделяющиеся из усредненного большинства.

Навигатор Pocket Navigator PN-7020 именно таков — он необычен, и дополнительные возможности могут оказаться весомым аргументом в пользу именно этой модели.

Технические характеристики Pocket Navigator PN-7020:

  • Тип: GPS-навигатор
  • Назначение: автомобильный навигатор
  • Процессор: S2440, 400МГц
  • Чипсет GPS-приемника: SiRF Star III
  • Операционная система: Windows CE 5.0
  • Память: 64 Мб ОЗУ + 64 Мб ПЗУ + слот для SD-карт
  • Экран: Сенсорный, 7”, 480#234 точек, 65 000 цветов
  • Навигационная программа: «Автоспутник», карты Tele Atlas Россия
  • Поддерживаемые форматы медиафайлов: MPEG, WMV, MP3, WMA, JPEG, BMP, GIF, PNG
  • Разъемы: AUX AV (#2), USB
  • Особенности: наличие встроенных игр
  • Размеры, мм: 187#127#26
  • Вес, кг: н/д
  • Варианты отделки: Black
  • Цена: 13500 руб.
  • За: хорошая функциональность; крупные обозначения на большом экране
  • Против: большие габариты; отсутствие встроенных аккумуляторов

На красивой коробке, в которой лежит Pocket Navigator PN-7020, написано, что внутри находится Mobile Infotainment System — мобильная информационно-развлекательная система (по-русски звучит не так красиво). Определение весьма точное: это устройство не только приведет в пункт назначения, но и поможет скоротать ожидание или развлечет в долгой дороге. Корпус Pocket Navigator PN-7020 и большой 7-дюймовый дисплей заставляют в первую очередь подумать о нем как об автомобильном телевизоре.

Ряд кнопок с синей подсветкой, размещенных вдоль нижнего края экрана, а также прилагающийся компактный пульт ДУ еще больше увеличивают сходство. На самом деле в Pocket Navigator PN-7020 нет телеприемника, зато есть достаточно мощный, 400 МГц процессор и операционная система Windows CE 5.0, есть чип SiRF Star III, есть миниатюрные стереодинамики и сенсорный экран. В комплект поставки входит прочный кронштейн с мощной присоской. Честно говоря, так и хочется порекомендовать Pocket Navigator PN-7020 владельцам больших машин.

Все-таки площадь у экрана большая, и разместить его на лобовом стекле машины гольф-класса или микролитражки будет сложнее, чем в американском внедорожнике, где между передними сиденьями сантиметров сорок и огромный подлокотник. В принципе можно установить навигатор и не на стекло — для более уверенного приема из невыгодных положений Pocket Navigator PN-7020 оснащен откидывающимся модулем антенны на задней стенке. Кроме автомобильного крепления набор аксессуаров включает адаптеры питания от сети 220 В и бортовой сети автомобиля (через прикуриватель), удобный мягкий чехол, карту памяти с навигационной программой и кабели. Чехол хорош тем, что его можно надеть на навигатор, установленный на кронштейне, — вырез на тыльной стороне позволяет это сделать.

На правом торце также предусмотрен разрез, поскольку Pocket Navigator PN-7020 имеет на этой стороне разъемы для подключения внешних AV-источников, таких как DVD-плеер, ТВ-тюнер или камера заднего вида, там же установлен разъем USB для компьютера. Навигатор позволяет подключить пейджер-приемник для получения информации о пробках, к тому же оснащен откидными ножками для использования в качестве монитора вне машины.

Программное наполнение Pocket Navigator PN-7020 не менее интересно, чем аппаратная часть. После включения навигатор (точнее, навигационно-развлекательное устройство) показывает главное меню, предлагающее сделать выбор нужной функции. Помимо осуществления навигации этот аппарат может воспроизводить музыкальные записи MP3 и WMA, видеофайлы MPEG и WMV, работать с внешними источниками сигнала, позволяет просматривать фотографии и изображения в форматах JPEG, BMP, GIF и PNG.

Есть даже пара встроенных игровых программ: головоломки «Судоку» и шахматы. Мультимедийные возможности очень хороши, они делают Pocket Navigator PN-7020 отличным компаньоном в поездке. С обязанностями штурмана система справляется благодаря программе «Автоспутник» с подробными картами и обширной базой «интересных точек» — POI. Интерфейс программы потребует небольшого привыкания, но большой экран, звуковые подсказки и удобные ракурсы делают работу с картой довольно простой, можно спокойно сосредоточиться на вождении.

Pocket Navigator PN-7020 рекомендуется тем, кто не любит напрягать зрение, вглядываясь в микроскопические экраны, а также тем, для кого важны мультимедийные возможности. Большой размер экрана и наличие входов позволяют подключить видеокамеру заднего вида и/или DVD-плеер, то есть, эффективно использовать Pocket Navigator PN-7020 в составе автомобильного развлекательного комплекса.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Карманные компьютеры


Реклама:

Тест: GPS-навигатор PN-7020

Раздел: Hardware / Карманные компьютеры @ 28.07.2008 | Ключевые слова: PN-7020 gps версия для печати

Источник: Russian Digital

Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.