Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Тонкий ридер PocketBook 360° с пятидюймовым экраном и G-сенсором

Раздел: Hardware / Разные устройства @ 13.07.2010 | Ключевые слова: читалка ридер PocketBook портативная книга электронная книга версия для печати

PocketBook 360° – одна из самых доступных по цене электронных книг. Модели украино-американской компании PocketBook Global всегда отличались сочетанием демократичных цен с хорошей функциональностью. Такой подход сделал PocketBook Global одним из трех лидеров мирового рынка по количеству проданных «читалок», наряду с  Amazon и Sony, а также вывел в лидеры российского рынка ридеров, на котором продукция компании занимает уже 43%. PocketBook 360° – классический ридер, в которой есть все необходимое для чтения электронных книг, но нет никаких дополнительных «фишек» (даже медиаплеер отсутствует и выхода на наушники нет). Значок «°» в названии стоит не случайно – он указывает на наличие встроенного G-сенсора (датчика положения), который позволяет автоматически разворачивать текст книги в зависимости от ориентации устройства в пространстве. 

Основа PocketBook 360° – пятидюймовый экран eINK Vizplex с разрешением 800х600 точек. Как и положено на современной электронной книге, экран выполнен по технологии «электронных чернил». Такой экран потребляет энергию только при смене изображения. По заверениям производителя, аккумулятора емкостью 1000 мАч должно хватить на 8 000 перелистываний (этого достаточно для семикратного прочтения «Преступления и наказания», что, согласитесь, немало). Поэтому время автономной работы зависит от интенсивности листания, на практике одной зарядки хватит от двух недель до месяца использования. Цветов экран отображать не может, только оттенки серого (четыре в режиме отображения текста и 16 – при демонстрации изображений. 

Изображение на дисплее «читалки» почти не отличается от напечатанного на бумажном листе. Подсветка у «электронных чернил» отсутствует (экран работает на отраженном свету), из-за чего изображение не мерцает. Кроме того, матовая поверхность дисплея не бликует, и в этом важное отличие ридеров от всех устройств с ЖК-дисплеем (от коммуникаторов до iPad включительно), дисплеи которых бликуют почти всегда. Если с ЖК-дисплея при сколько-нибудь ярком внешнем освещении читать текст практически невозможно, то с экрана PoketBook вы сможете читать даже на пляже. 

Гаджет имеет внутреннюю память объемом 512 Мб, что вполне хватит для хранения небольшой библиотеки, а если память расширить картами microSD/microSDHC (соответствующий слот имеется), то места хватит на размещение огромной коллекции книг. 

Существует два варианта дизайна корпуса, ориентированных как на женщин (белый), так и на мужчин (черный), однако такое деление достаточно условно. Теоретически прекрасной половине человечества понравится корпус цвета слоновой кости и с объемным растительным узором на крышке, а мужчины оценят строгий классический черный цвет пластика и узор из прямоугольников, но вполне возможна и обратная ситуация. 

Важно: «покетбуки» сегодня «впереди планеты всей» по количеству поддерживаемых форматов электронных документов. Все устройства под брендом PocketBook – в том числе и модель 360° – поддерживают без конвертации двенадцать форматов электронных документов FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC, TCR, и это – рекорд среди «читалок». Заметим, что поддержка форматов устройствами PocketBook максимально полная, например, книга понимает все тэги FB2, чем могут похвастаться далек не все ридеры конкурентов. Кроме текстов ридер может отображать цифровые изображения в форматах JPEG, BMP, PNG, TIFF. 

Габариты гаджета вполне позволяют ему удобно поместиться в дамской сумочке или кармане мужской куртки: 118х140х12 мм (без крышки толщина составляе 10 мм), а вес – 180 г. Цена PocketBook 360° – 9 990 рублей, что совсем немного для самой компатной на сегодня электронной книги). 

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Разные устройства


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.