Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Тройка лучших автогонок для IPhone

Раздел: Software / Игры @ 01.09.2009 | Ключевые слова: iphone гонки игры iphone версия для печати

Автор: joukov
Источник: habrahabr

Тройка лучших автогонок

Чем занять руки вдали от дома или работы если они уже заняты айфоном. Ответ простой качать и играть в игры. Я люблю гонки. Честно сказать, я достаточно скептически отнёсся к первым гонкам для айфона, ведь для хороших гонок нужны хотя бы кнопки, а лучше руль с педалями. Айфон сам по себе руль, возразит мой постоянный герой — внимательный читатель. Теперь представьте себе, что у вас в машине надо держать руль в руках, ни к чему не прикреплённым, и вот так крутить. Странно! Вот и разработчики игр и сам Apple предлагают поступать именно так.

Не смотря на все неудобства игр в жанре «Гонки» для айфона, их уже несчетное количество — гоняться можно практически на всем, начиная от мотоциклов и аквабайков и заканчивая непотребными космолётами.

Need For Speed Undercover




EA просто не мог сделать плохо. EA сделал хорошо, только очень аркадно. Старые добрые гоночные времена вернулись вновь: машина едет по колее, колея лишь слегка меняют направление, повернуть на примыкающую улицу совершенно не представляется возможным. Зато можно уходить в дрифт, замедлять ход времени, покупать новые машины, заниматься их тюнингом. Динамичный и увлекательный игровой процесс обеспечен. Главный плюс NFSU потрясающий уровень графики. На фоне других игр кажется, что EA просто перешагнула грань возможного. До NFSU такой графики не было ни у кого.



Итог: увлекательные аркадные гонки на 4-5 дней.

Fastlane Street Racing




Это первые появившиеся нормальные гонки в AppStore. Все предыдущие было полное фуфло. Очень сложные, но от этого не менее увлекательные гонки. Много машин, правда совершенно нереальных, хоть и отдаленно напоминающих внешним видом некоторые очень дорогие спорткары. С другой стороны, откуда у независимых разработчиков возьмутся деньги на лицензирование реальных моделей. Тем не менее, все машины существенно отличаются друг от друга.

В основном режиме игры — аркадном, вы как обычно гоняетесь с оппонентами по различным трассам, которые открываются по мере прохождения игры. Во втором режиме, оппонентом становитесь вы сами: надо проехать трассу не задевая ограждений, успеть проехать нужное количество кругов и догнать оппонента. Всё на время.

В самом начале надо потерпеть буквально пару часов, привыкнуть в управлению, проникнуться духом игры и несколько недель увлекательных гонок вам обеспечено. Для желающих пощупать игру бесплатно есть лайт версия.



Итог: крутые гонки с интересной физикой на пару недель.

Firemint Realracing




Самая свежая игра в тройке. Название игры совершенно не случайное, компания Огненная Мята постаралась выжать максимум реализма яблочного телефона. В противовес реализму в игре присутствуют возможности включить виртуального ассистента, который будет помогать притормаживать в нужный момент, что очень полезно для новичков. Все заезды проходят на кольцевых трассах. Автомобили разделены на несколько классов и, как это было в случае в Fastlane RealRacing, похожи на реально существующие модели, но называется как-то странно.

RealRacing не случайно попал на последнее место. Как гонки она просто прекрасная, но захватывающей и разнообразной назвать её вряд ли получится. Для совсем зануд есть даже вид из кабины с рулем и приборами. Надо также отметить, что это единственные гонки из списка, которые развиваются — пока я писал этот обзор, в игре появился еще один четвертый класс автомобилей: мелочь, а приятно.



Итог: фанатам гонок — на полгода.

Все остальные гонки на автомобилях в AppStore мягко сказать не очень качественные — просите бесплатную Lite версию перед покупкой, чтобы потом не разочароваться.

P.S. Руль для айфона на вступительной картинке — не мой персональный бред, а реальный продукт.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Игры


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.