Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Умный хард с большими возможностями

Раздел: Hardware / Накопители информации @ 25.02.2008 | Ключевые слова: Verbatim SmartDisk 500 версия для печати

Автор: Федор Бильштайн
Источник: Russian Digital

Verbatim SmartDisk 500

Verbatim SmartDisk 500

Не приходилось ли вам задумываться: что самое ценное в вашем компьютере? Скорее всего, это не суперсовременная видеокарта, обошедшаяся долларов в пятьсот. И не процессор, и не монитор, и не жесткий диск (хотя последний может стоить довольно дорого). Разумеется, речь идет о данных ― документах, фотографиях, видео- и аудиозаписях, фильмах, играх и программах. Если игру можно переустановить, а диск с фильмом или музыкальным альбомом купить снова, то ваши личные данные уникальны. Для надежного хранения нет ничего лучше резервной копии, а для ее быстрой записи и хранения оптимален внешний жесткий диск, такой как Verbatim SmartDisk 500.

Этот накопитель с высокоскоростным интерфейсом USB 2.0 содержит в себе современный «винчестер» со скоростью вращения 7200 об./мин. и емкостью 500 Гб. Нынешние жесткие диски достаточно надежны и хорошо противостоят таким невзгодам, как тряска или даже удары, поэтому полтерабайта ценной информации будут храниться в весьма надежном месте. Большая емкость и относительно небольшие размеры позволяют использовать Verbatim SmartDisk 500 для транспортировки больших объемов данных, например видео или изображений, которые не помещаются на болванки. Более того, современные компьютеры способны загружать операционную систему с внешних носителей, так что благодаря Verbatim SmartDisk 500 можно работать на нескольких компьютерах с одной и той же, настроенной «под себя» системой.

Технические характеристики:

  • Класс: внешний жесткий диск
  • Тип: 3,5``
  • Объем, Гб: 500
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Размеры, мм: 221x127x39
  • Вес, кг: 1
  • Цена, руб: 75001

Скромный корпус устройства, легкий и достаточно прочный, имеет серебристое покрытие и предполагает как горизонтальную, так и вертикальную (с помощью прилагающейся подставки) установку. Накопитель снабжен вентилятором на тыльной стороне для надежного охлаждения жесткого диска, там же находятся разъемы USB и для адаптера питания (используется внешний блок питания). На передней панели устройства ― всего одна кнопка (выключатель) со встроенным светодиодом. Когда устройство включено, он светится ровно, а во время обмена данными ― мигает.

Подключение к компьютеру очень простое: достаточно подсоединить кабель USB, и в системе появляется новый жесткий диск. К Verbatim SmartDisk 500 прилагается программное обеспечение BounceBack для быстрого резервного копирования данных; пользователь указывает папки, которые считает необходимым скопировать, и в дальнейшем программа регулярно создает их резервные копии. Внешний накопитель такого объема — оптимальный способ для переноса и сохранения информации, использование Verbatim SmartDisk 500 настолько просто и удобно, что он становится привычным, незаметным, но незаменимым помощником.

Автор: Федор Бильштайн

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Накопители информации


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.