Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Воистину многофункциональное устройство от Epson

Раздел: Hardware / Принтеры @ 25.12.2007 | Ключевые слова: Stylus Photo RX690 мфу версия для печати

Источник: Russian Digital

Stylus Photo RX690

В связи со все растущей популярностью многофункциональных устройств, объединяющих в себе принтер, сканер и копир (а иногда еще и факс), уже давно придумана неудобопроизносимая аббревиатура МФУ. Наверное, поэтому вместо «МФУ» часто говорят «офисный комбайн» — и звучит красивее, и лучше отражает суть предмета. Об одном таком комбайне и пойдет речь. Впрочем, если вы назовете Epson Stylus Photo RX690 офисным, это будет не совсем точно. Конечно, эта модель прекрасно справится с офисной бумажной работой, однако весьма пригодится и дома.

Технические характеристики Epson Stylus Photo RX690:

  • Формат печати: А4
  • Скорость печати: до 40 стр./мин.
  • Разрешение печати, dpi: 5760х1440
  • Разрешение сканирования, dpi: 1200х2400
  • Емкость лотка для бумаги, стр.: 120 — стандартный лоток
  • Интерфейс: USB 2.0, Bluetooth (опция)
  • Дополнительно: встроенный кард-ридер; экран; USB-порт; возможность работы без участия компьютера
  • Цена: 8500 руб.
  • За: высокое качество печати фотографий; быстрая печать; большой набор функций при работе без ПК
  • Против: нет модуля автоматической подачи документов на сканирование

Как у большинства подобных многофункциональных аппаратов, у Epson Stylus Photo RX690 в верхней части находится сканирующий модуль, его закрывает серебристая крышка. Разрешение сканирования составляет до 1200х2400 точек на дюйм, это далеко не рекордные цифры, однако для оцифровки подавляющего большинства документов или фотографий возможностей сканера хватит с запасом.

Благодаря своей многофункциональности Epson Stylus Photo RX690 может использоваться как копир в автономном режиме — печатать копии отсканированных документов и даже сохранять их на карты памяти или USB-накопители, осуществлять редактирование и масштабирование без компьютера. Для выполнения таких сложных операций используется встроенный экран, тот же самый, что и для настройки МФУ.

Среди полезных функций, доступных при сканировании, отметим режимы «Удаление пыли» и «Восстановление цвета», фактически это инструменты для получения копии лучшего качества, чем оригинал, средства автоматической реставрации старых фотографий.

Следует признать, что такие алгоритмы весьма эффективны, они используются и в других сканерах, однако только с таким аппаратом, как Epson Stylus Photo RX690, эти технологии производят столь сильное впечатление — процесс копирования очень быстр, так что есть возможность сравнить оригинал и копию.

Основой Epson Stylus Photo RX690 является, конечно, печатающее устройство, тем более что в этой модели «содержится» не заурядный офисный «струйник», а полноценный фотопринтер, шестицветный с раздельными картриджами. Каждый кто пользовался струйным принтером, наверняка сталкивался с ситуацией, когда после буквально нескольких отпечатков с преобладанием какого-то одного цвета приходилось менять весь картридж, хотя опустела лишь одна чернильница.

Такие пользователи оценят решение с раздельными чернильницами по достоинству. На остальных должно произвести впечатление хотя бы быстродействие Epson Stylus Photo RX690: комбайн выдает качественный фотоотпечаток размером 10х15 см всего за 12 с в экономичном режиме (в стандартном потребуется 23 с). МФУ печатает до 40 цветных или черно-белых страниц в минуту, существенный рост скорости по сравнению с предыдущими моделями стал возможен благодаря использованию усовершенствованной печатающей головки и нового процессора Reload. Модель печатает на бумаге самых разных форматов, до размера А4, а также на предназначенных для этого компакт-дисках; может осуществлять печать без полей.

Качество печати во всех режимах достойно высшей оценки, что в общем-то закономерно при шестицветной системе печати и физическом разрешении до 5760#1440 точек на дюйм. Многое, конечно, зависит от бумаги — на обычной офисной красивое фото не получится, нужно использовать качественные расходные материалы для достижения максимальной четкости.

Epson Stylus Photo RX690 может печатать и как обычный принтер, получая задания от компьютера, подключенного по USB, и как копир, создавая дубликат отсканированного документа, и в совершенно автономном режиме, непосредственно с фотокамеры, с карты памяти или с USB-флеш-накопителя.

Поскольку Epson Stylus Photo RX690 — многофункциональное устройство, оно по определению создано для большего удобства пользователя. Дополнительно можно дооснастить его адаптером Bluetooth для беспроводной печати с ноутбуков, КПК, мобильных телефонов, а также дуплексом — блоком для автоматической двусторонней печати.

Рекомендуем это МФУ как для делового, так и для домашнего применения, тем более что его дизайн и небольшие размеры позволяют без особых сложностей использовать аппарат в квартире.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Принтеры


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.